0

ВЕЛОСПОРТ. Многократный чемпион страны по шоссейным гонкам уроженец Чувашии Сергей Иванов в будущем сезоне продолжит выступление за одну из топовых велокоманд планеты “Катюша”.
Это стало известно после того, как пресс-служба клуба опубликовала список своих гонщиков на 2011 год. Всего в составе “Катюши” в следующем сезоне будут выступать 30 спортсменов из шести стран, включая 18 россиян.
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. В Чебоксарах прошел VI Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя России, генерал-лейтенанта Николая Гаврилова. В течение двух дней в спорткомплексе ЧГУ более 220 спортсменов из разных регионов страны разыгрывали медали и призы, учрежденные прославленным земляком. Из 19 весовых категорий в 10 наши борцы стали победителями.
АЙСШТОК. Чемпионат России по айсштоку прошел в Новочебоксарске. Были разыграны комплекты медалей в командной игре 4х4 (мужчины, женщины, юниоры), командных соревнованиях на точность, личных соревнованиях на точность, личных соревнованиях на дальность. Всего 11 комплектов наград. В чемпионате приняли участие 19 команд (из Моргауш — 2, Новочебоксарска — 2, Москвы — 3, Чебоксар — 12), в составе которых за победу боролся 81 спортсмен.
СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА. В Чебоксарах прошел всероссийский турнир по спортивной аэробике “Юный спартаковец”. В нем приняли участие более двухсот спортсменов из более десяти городов Чувашии, Нижегородской и Ульянов­ской областей. Соревнования проводились в пяти возраст­ных категориях. Спортсмены Чувашии завоевали 25 медалей: 10 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых.
БАДМИНТОН. Кристина Вырвич, ученица 7 “б” класса новочебоксарской школы № 20, стала абсолютной чемпионкой всероссийского турнира по бадминтону серии Гран-при “Серебряный волан”. Она выиграла золотые медали в одиночном, парном и смешанном разрядах. Соревнования проходили в манеже ДЮСШ-1, в них участвовали спортсмены восьми регионов, а также Санкт-Петербурга, Москвы, Владивостока.
МИНИ-ФУТБОЛ. В Чебоксарах прошел республикан­ский турнир по мини-футболу среди учащихся коррекционных школ. Команда новочебоксарской школы № 3 заняла четвертое место. В ее составе играли Александр Никольский, Андрей Зайцев, Ника Емельянова, Алексей Кириллов, Сергей Якимов, Дмитрий Яковлев, Андрей Мудрецов, Максим Иванов, Павел Назаров и Андрей Сергеев. С тренерского мостика руководил игрой команды преподаватель физвоспитания Владимир Кириллов.
ХОККЕЙ.
В чемпионате Чувашии по хоккею в сильнейшем подразделении с 9 очками лидирует новочебоксарский “Энергетик”. Команда последовательно обыграла столичные клубы “Спартак” — 17:0, “Динамо” — 12:2 и “ТУС” — 4:2. Не имеет потерь и чебоксарская “Энергия — XX век”, которая пока провела две встречи: с “ТУСом” (5:0) и “Спартаком” (8:0). Шесть очков после трех игр набрали и динамовцы.