Ориентир — первая лига

2007-12-08-01.jpgОриентир — первая лига сокол волейбол

0

В нынешнем сезоне в Чувашии начали уделять большое внимание развитию волейбола. Перед тренерами по­ставлена задача вывести мужскую и женскую команды республики для участия в чемпионате России первой лиги.

Впервые стали проводить школьную лигу Чувашии. Всего по республике восемь зон, где собираются по четыре команды. Победителями уже стали команды юношей новочебоксарских школ № 14, 17, 10, а также девушки гимназии № 6.
С марта начинается этап спартакиады школьников на Кубок Президента ЧР. Для подготовки к этому турниру прошло открытое первенство
СДЮСШОР № 3 по волейболу среди юношей. Первое место заняла десятая школа, второе — СДЮСШОР № 3, третье поделили команды школ № 17 и 14.
Стартовал второй круг чемпионата Чувашии по волейболу среди мужских и женских команд первой лиги. По итогам первого круга представители Новочебоксарска занимают второе место. Лидерами являются у мужчин команда ММЗ (Чебоксары), у женщин — сельхоз­академии.

Сергей Ермаков, председатель правления клуба “Сокол”.