Пляж привести в порядок!
Несмотря на то что купальный сезон не открылся, на пляжах должны следить за соблюдением социальной дистанции и проводить работы по дезинфекции.
В мэрии Новочебоксарска закрыли на это глаза, и поэтому на замглавы администрации составили протокол об административном правонарушении.
Во время проверки городского пляжа специалисты Роспотребнадзора установили, что здесь не убирают береговую линию и раздевалки, а также не вывозят мусор (на сегодня — мусор убран). Питьевой воды на пляже нет. Также не соблюдаются дезинфекционный режим и социальное дистанцирование.
Новочебоксарский пляж не проходил проверку качества воды и песка, так что санитарно-эпидемиологического заключения у него нет.
Официально он останется закрытым, так как для открытия пляжей Чувашия должна выйти на третий этап, рассказала руководитель Роспотребнадзора по республике Надежда Луговская во время заседания оперативного штаба.
Похожие публикации
- Олег НИКОЛАЕВ: Бездействие недопустимо
- Жара только началась... А в Новочебоксарске уже произошла трагедия
- На дне чисто. В Новочебоксарске готовятся к открытию купального сезона
- В этом году в Чувашии откроют восемь пляжей
- Готовность городского пляжа к купальному сезону
- Городской пляж: по дороге к лету