Фото пресс-службы МХК “Олимпия”“Сокол” держит позиции ХК Сокол

Фото пресс-службы МХК “Олимпия”

“Сокол” держит позиции ХК Сокол

0

После шести поражений подряд новочебоксарский “Сокол” сумел-таки одержать долгожданную победу над соперником. Так можно было бы вкратце описать последний гостевой матч нашей команды. Но мы-то знаем, что вы жаждете подробностей. Сейчас расскажем.

Первые ноябрьские игры вне домашнего льда под руковод­ством новых старых тренеров Егора Карпа и Ростислава Мухарева прошли 24 и 25 ноября на “Олимп-Арене” в Кирово-Чепецке. Наши ребята скрестили клюшки с лидером восточной конференции НМХЛ — МХК “Олимпия”.

В первый день новочебоксарцам ни разу не удалось поразить ворота соперников. “Олимпия” открыла счет в середине первого периода, а во втором периоде перебежчик из “Сокола” Даниил Мартынец удвоил голевое преимущество своего нового клуба. Поражение “Сокола” со счетом 0:2.

В повторном матче первен­ства НМХЛ наши хоккеисты вновь ни разу не смогли поразить ворота хозяев.

Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу “Олимпии”. Вторая же двадцатиминутка стала уж очень результативной для наших соперников. Три шайбы оказались в воротах Ивана Устинова. На перерыв команды разошлись со счетом 4:0.

Финальная сирена и неприятный счет на табло для болельщиков “Сокола” — 7:0.

Белая полоса

Из Кирово-Чепецка “Сокол” перебрался в Глазов, где 27 и 28 ноября провел матчи первенства НМХЛ с местным “Прогрессом”.

Первая игра началась с больших неприятностей для подопечных Егора Карпа и Ростислава Мухарева: хозяева открыли счет на шестой минуте первого периода. А еще полторы минуты спустя удвоили его в свою пользу, реализовав первое же численное преимущество.

Ответка “Сокола” не заставила ждать долго: на девятой минуте в ворота наших соперников залетела первая шайба, а еще через три минуты вторая. Итогом первого периода стала ничья — 2:2.

В начале второго периода “Сокол” вновь пропустил шайбу, но спустя пару минут восстановил равенство. Однако удаление в составе нашей команды снова обернулось голом в ворота “Сокола”. Перед заключительной двадцатиминуткой счет 4:3 не в нашу пользу.

Спустя несколько минут после начала заключительного периода красный свет за воротами “Сокола” загорелся дважды, и глазовчане уже вели с серьезным преимуществом в счете — 6:3.

И тут началась погоня, почти удачная. Отыграли одну шайбу, к середине периода — вторую, сократив разрыв в счете до минимума. Но, увы, догнать соперника в третий раз за матч не получилось. В итоге поражение со счетом 5:6.

Сохранив этот настрой и не имея права на очередной проигрыш, “Сокол” уже на старте по­вторной игры открыл счет, а во второй половине периода удвоил голевое преимущество.

Второй период, прошедший при некотором игровом преимуществе “Прогресса”, счет на табло не изменил.

Не прошло и трех минут с начала третьего периода, а “Сокол” отправился в отрыв на три шайбы.  Середина периода и счет 4:0, но новочебоксарцы на этом не остановились, и за четыре с небольшим минуты до финальной сирены увеличили преимущество до пяти шайб.

В итоге матчи с “Прогрессом” принесли “Соколу” два очка, но команда по-прежнему остается на 11-м месте. Половина регулярного чемпионата НМХЛ пройдена.

В декабре у “Сокола” четыре домашние и четыре гостевые встречи. 4-5 и 8-9 декабря игры пройдут в ледовом дворце “Чебоксары-Арена” с “Прогрессом” и МХК “Олимпия”. Затем предстоят два выезда в Бобров и Саратов.