Что изменится в России с 1 мая 2024 года

Ветераны дали бой юниорам и стали чемпионами Чувашии

Ветераны дали бой юниорам и стали чемпионами Чувашии ХК Сокол

0

В среду в Новочебоксарске прошел первый финальный матч чемпионата Чувашии сезона 2018-2019 годов в дивизионе “Мастер”. За звание чемпиона боролись одноклубники, две команды “Сокола” — ветераны и юниоры.

Но вот самой борьбы в первом матче и не наблюдалось. Ветераны извлекли необходимые для себя уроки из последней полуфинальной встречи с “Мамонтами ЧГУ”, когда чуть было сенсационно не проиграли и ушли от поражения лишь в серии послематчевых бросков.
На этот раз с юниорами “Сокол-ветераны” отыграл не только остро в атаке, но и предельно грамотно и надежно в обороне, позволив “Соколу-ЮХЛ” лишь раз поразить ворота Алексея Трофимова (гол на счету Даниила Аграновича), и случилось это лишь во второй половине второго периода, когда ветераны вели 5:0 и судьба матча была практически решена.
В первом периоде Александр Максимов, Максим Савин и Андрей Алексеев забрасывают три безответные шайбы подопечным Юрия Салканова и Сергея Лаптева, а во втором Дмитрий Петров и вновь Андрей Алексеев. Контрольный выстрел Руслана Алексеева окончательно “добивает” юниоров, которые в этот вечер так и не настроились на борьбу.
***

В пятницу, 19 апреля, в новочебоксарском ледовом дворце прошел второй финальный матч Чемпионата Чувашии сезона 2018-2019 гг. в дивизионе "Мастер", в котором в борьбе за главный приз, Кубок Андрияна Николаева, сошлись две команды "Сокола": ветеранов и юниоров.
В первом поединке, состоявшемся двумя днями ранее, убедительную и безоговорочную победу со счетом 6:1 одержали ветераны новочебоксарского хоккея. Наверняка, большинство любителей хоккея думали, что повторный матч станет лишь формальностью. И, возможно, также посчитали и "Сокол-ветераны". Но у юниоров на матч вышла будто бы другая команда, настроенная на борьбу и продемонстрировавшая ее.
Раз за разом "Сокол-ЮХЛ" создают у ворот ветеранов опасные моменты, и один из них на шестой минуте воплощается в гол в исполнении капитана юниоров Олега Михайлова, реализовавшего численное большинство команды.
Как знать, реализуй несколькими минутами спустя Даниил Агранович свои пару выходов один на один с голкипером "Сокола-ветераны", как бы закончился матч. Но Алексей Трофимов вышел победителем в противостоянии с нападающим юниоров.
Отыгрались ветераны лишь вначале второго периода, теперь Руслан Алексеев точным броском реализует численное преимущество своей команды. А через пару минут Игорь Михеев выводит "Сокол-ветеранов" вперед.
Однако ничего в этом матче не было ясно. Юниоры отчаянно атакуют, да так, что голкиперу ветеранов, а "по совместительству" тренеру команды первенства ВХЛ ХК "Чебоксары" приходится изрядно попотеть. Как знать, дай он слабину, и для выявления чемпиона пришлось бы проводить третий финальный поединок. Но ветераны больше не пропустили. Более того Анатолий Тарабанов, а затем Игорь Михеев проводят в ворота "Сокола-ЮХЛ" еще две шайбы. Но в том нет вины голкипера юниоров, ведь мастерами новочебоксарского хоккея эти комбинации были разыграны, словно по нотам.
Итог встречи - 4:2, победа "Сокола-ветеранов", и они - чемпионы Чувашии дивизиона "Мастер" в сезоне 2018-2009". Команде вручен переходящий Кубок Андрияна Николаева. Чемпионы и призеры награждены медалями и планшетами соответствующих степеней.
Лучшими игроками финальной серии игр признаны:
В команде "Сокол-ЮХЛ" - защитник и капитан Олег Михайлов и голкипер Александр Хрипунов. У "Сокола-ветеранов" ими стали Юрий Долгов и Анатолий Тарабанов.

• 0c6ff2a596fa4567.JPG