Что изменится в России с 1 июня 2024 года

Владимир СИНИЦЫН: Победы придут

0

Завершилась для “Сокола” серия из шести стартовых домашних матчей первенства Высшей хоккейной лиги.

Набранных очков эти поединки нашей ледовой дружине, увы, не принесли, но команда от матча к матчу выглядит все напористее и боевитей. Чему свидетель­ством стала и повторная встреча во дворце “Чебоксары Арена” с прошлогодним чемпионом РХЛ — ХК “Ростов” из Ростова-на-Дону.
Как и в первом матче, хозяева открывают счет. На исходе 7-й минуты ворота ростовчан поражает капитан “Сокола” Игорь Кокунько. Однако удержать, а тем более укрепить преимущество не удалось. На 15-й минуте гости сравнивают счет, наказав “Сокол” за нарушение правил игры — на реализацию большинства сопернику потребовалось чуть более полминуты. А к концу периода счет уже 3:1 в пользу ХК “Ростов”.
Во втором периоде ворота Алексея Трофимова вновь под постоянным прицелом игроков соперника, но лишь раз им удалось переиграть нашего голкипера.
На 46-й минуте пятая шайба влетает в ворота хозяев. К чести последних, они находят возможности для продолжения борьбы. Во второй половине третьего периода с интервалом в минуту Максим Приступлюк и Андрей Копылов сокращают разрыв в счете до двух шайб. Все оставшееся время новочебоксарцы отчаянно атакуют, меняют на по­следней минуте вратаря на шестого полевого игрока. Но тщетно, игра заканчивается при счете 5:3 в пользу ХК “Ростов”.