Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Вопрос-ответ


Росреестр: решение суда нужно предоставить самостоятельно

Росреестр: решение суда нужно предоставить самостоятельно Росреестр разъясняет Вопрос-ответ
0 У меня на руках есть решение суда о признании за мной права собственности на квартиру. Заказала выписку из ЕГРН, а там указан прежний владелец? Разве Росреестр не должен автоматически вносить изменения в свою базу по решению суда?  

Росреестр Чувашии: "Чтобы ваша недвижимость не перешла государству, зарегистрируйте права на нее"

Росреестр Чувашии: "Чтобы ваша недвижимость не перешла государству, зарегистрируйте права на нее" Росреестр разъясняет Вопрос-ответ
0 Недавно в социальных сетях появилась тревожная информация: у жителей Чувашии есть риск потерять объекты недвижимости, которые не были зарегистрированы в Росреестре после 1998 года. Так ли это? (Маргарита Семенова г. Шумерля) В ситуации поможет разобраться заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашии Татьяна Васильева.

Нужно ли оформлять право на квартиру, приватизированную лет 20 назад? Отвечает Росреестр

0 Право собственности на квартиру зарегистрировано в БТИ в 1996 году по договору приватизации. Одни говорят, что не нужно регистрировать право в Росреестре, другие, что это необходимо сделать. Разъясните, пожалуйста, ситуацию. (Клубнева А.В.) Отвечает начальник отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Чувашии Татьяна Захарова.

Без “Мира” идите в банк

0  В одном из предыдущих номеров газеты вы сообщали, что тем, кто получает пенсию на банковскую карту, с 1 июля ее перечисляют только на “Мир”. К сожалению, не успел оформить эту карту. Что же делать? Неужели останусь без пенсии?  Валерий Александрович

Берег — территория общего пользования

0 Имеют ли право дачники, арендаторы земельных участков, расположенных в водоохранной зоне Волги, запрещать гражданам ходить по берегу и закрывать доступ к реке, огородив заборами? Владимир ВАСИЛЬЕВ

О долге узнай в банке

0 Расскажите, где можно узнать о наличии задолженности. Ольга ИВАНОВА

Плата за ДПУ: считаем сами

0 Разъясните, пожалуйста, каким образом определяется плата за дополнительно потребленную электроэнергию в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета и частично индивидуальными приборами учета потребления электроэнергии. Дмитрий Николаев

Семьи получат сертификаты

0 Когда поступят деньги по программе “Молодая семья”? О том, что городу выделены дополнительные средства, было объявлено в газетах давно. А денег все нет. Светлана ИВАНОВА.

Крыша главнее

0 В доме № 1 по проезду Энергетиков в шести подъездах из восьми сделан ремонт. Собирается ли ООО “Управляющая компания “Новэк” делать ремонт в оставшихся двух подъездах? Или мы “рыжие”? Татьяна.

Хочу трудиться

0 Мне 17 лет. Я инвалид с детства, но могу работать так же, как и любой другой взрослый здоровый человек. Врачи тоже разрешили мне трудиться. Могу я обратиться в Центр занятости, чтобы найти работу?

Осенью вздохнем свободнее

0 Уважаемая редакция “Граней”! Может, вы объясните, когда же жителей Новочебоксарска перестанут травить невыносимой вонью с очистных сооружений? Жарко, открываешь окна, а там зловоние и днем и ночью. Приходится закрывать форточки, в квартире становится душно, у больных поднимается давление, начинаются головные боли. Дети беспокойны, плачут.

При выполнении плана последуют и надбавки

0 С ноября 2010 года я работаю медицинской сестрой Центра здоровья при МУЗ “Новочебоксарская городская больница”. В мои функциональные обязанности входит проведение обследований на трех диагностических аппаратах, хотя по штатному расписанию эту же работу должны выполнять три медицинские сестры. Должностной инструкции, определяющей основной объем моего труда, нет, что позволяет администрации горбольницы устанавливать свои нормативы и планы.
RSS-материал