Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Налоги


Налоговые поступления в бюджет Чувашии выросли в 3,8 раза

Налоговые поступления в бюджет Чувашии выросли в 3,8 раза Налоги
0 С начала года они составили 7,6 млрд рублей, что в 3,8 раза больше уровня аналогичного периода 2023 года. Такие данные были озвучены на еженедельной планерке, которую провел Глава Чувашской Республики Олег Николаев. На заседании рассмотрели предварительные итоги социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики за январь — февраль 2024 года.

По темпам роста собственных доходов консолидированного бюджета Чувашия занимает 2-е место в ПФО

По темпам роста собственных доходов консолидированного бюджета Чувашия занимает 2-е место в ПФО Налоги
0 Об этом свидетельствуют актуализированные данные Федерального казначейства за 2023 год. В минувшем году собственные доходы консолидированного бюджета составили 67,8 млрд рублей, что на 22,7% выше уровня 2022-го. «Уступаем лишь Нижегородской области, где собственные доходы за последний год выросли на 24,4%»,  - уточнил первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков.

Неделя, дальше пени

0 23 ноября в Управлении Федеральной налоговой службы по Чувашии пройдет тематическая прямая телефонная линия по теме имущественных налогов, которые нужно оплатить до 1 декабря. “Граждане могут задать интересующие их вопросы о порядке и сроке оплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов, о действующих на территории Чувашии льготах по ним”, — анонсируют в УФНС. Прямая линия пройдет с 10.00 до 11.00. Звонки будут приниматься по номеру: 70-96-21 (добавочный 1420).

УФНС России по Чувашии приглашает налогоплательщиков на вебинар

0 УФНС по Чувашии в целях повышения эффективности налогового администрирования приглашает представителей организаций (индивидуальных предпринимателей) принять участие в вебинаре, который состоится 11 октября в 11.00.

За уведомлением — на портал

0 Подскажите, можно ли получать налоговые уведомления через портал госуслуг? Если да, что для этого нужно сделать? Сергей СЕМЕНОВ

Двое жителей Чувашии не доплатили налогов на сумму более 58 млн рублей. Вынесен приговор

0 В Чебоксарах вынесен приговор двум бывшим руководителям коммерческой организации, уклонившимся от уплаты налогов более чем на 58 миллионов рублей Доказат

Налоговые доходы муниципалитетов Чувашии за год выросли в 1,2 раза

Налоговые доходы муниципалитетов Чувашии за год выросли в 1,2 раза Налоги
0 «По итогам 2022 года в консолидированные бюджеты муниципальных образований Чувашии поступили налоговые доходы в сумме 9,3 млрд. рублей, с ростом к уровню 2021 года в 1,2 раза. При этом их объем превысил аналогичные значения допандемийного 2019 года в 1,4 раза», - сообщил первый вице-премьер – министр финансов Михаил Ноздряков.

В Чувашии открыт центр информирования и решения проблем с Единым налоговым счетом

0 С 1 января в России для организаций и индивидуальных предпринимателей введен новый порядок уплаты налогов – Единый налоговый платеж. Исключением являются только те, кто используют специальный налоговый режим – налог на профессиональный доход. Для остальных лиц теперь все налоги перечисляются одним платежом на специальный счет в Федеральном казначействе.

Пора платить

0 1 декабря истекает срок для своевременной оплаты физическими лицами имущественных налогов, указанных в направленных им налоговых уведомлениях за 2021 год. Исключение — мобилизованные граждане, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647. Им автоматически продлены сроки уплаты налогов на период прохождения военной службы и до 28 числа включительно третьего месяца, следующего за месяцем увольнения.

В Чувашии поступления в бюджет увеличились на 2,5 млрд рублей

В Чувашии поступления в бюджет увеличились на 2,5 млрд рублей Налоги
0 За пять месяцев текущего года в бюджеты всех уровней собрано почти 27 млрд рублей налоговых поступлений с ростом 110,3% или на 2,5 млрд рублей к соответствующему периоду 2021 года. Поступления в консолидированный бюджет Чувашской Республики увеличились на 12,1% и составили 16,5 млрд рублей.

Плати из дома. Заплати налоги с помощью электронных сервисов ФНС России

0 Тем, кто не успел заплатить налоги до 1 декабря, во избежание увеличения долга рекомендуется в ближайшее время исполнить свою обязанность. Сделать это можно любым удобным способом: с помощью электронных сервисов ФНС России “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц” и “Уплата налогов и пошлин”, через отделения банков и их терминалы. Уточнить информацию о наличии налоговой задолженности также возможно на портале госуслуг.

Пять дней на уплату. В Новочебоксарске уплачены лишь 56% начисленных сумм имущественных налогов

0 В Новочебоксарске уплачены лишь 56% начисленных сумм имущественных налогов граждан за 2020 год. Такую статистику привела городская Инспекция ФНС. Уплатить налоги можно в личном кабинете налогоплательщика на официальном сайте ФНС России. Для этого нужно будет ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС России, в том числе по QR- или штрихкоду платежа. Другие варианты уплаты налогов — в банке, на почте или в МФЦ без комиссии.
RSS-материал