Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Бди!


Не дайте себя обмануть

0  Наш читатель обратился в редакцию, буквально взывая о помощи. Он сообщил, что его маму пытались обмануть мошенники. Казалось бы, ничего нового, ежедневно на уловки аферистов попадаются десятки жителей Чувашии. Но эти преступники не гнушаются ничем, пытаясь обмануть доверчивых пенсионеров и выдумывая новые мошеннические схемы.

Забыл закрыть дверь

0 МВД по Чувашии предупреждает, что в последнее время участились кражи из салонов автомобилей. Так, в Чебоксарах по ул. Хузангая ночью из машины была похищена автомагнитола. Злоумышленники воспользовались невнимательностью владельца авто, забывшего поставить ВАЗ на сигнализацию. Также из-за забывчивости пострадал житель Новочебоксарска: из салона его “Лады-Калины” пропали радар-детектор и документы на авто. Машина была оставлена на ночь во дворе дома по ул. Первомайской с незакрытыми дверьми.  

Когда уходят поезда...

0 Наша читательница Валентина Сергеевна (имя изменено) перед самым Новым годом купила билет сыну по маршруту Тюмень — Казань через фирму, которая занимается продажей и доставкой железнодорожных билетов. Но сын неожиданно заболел и выехать к матери не смог.

Количество подделок выросло

0 За последнее время в торговых учреждениях Новочебоксарска резко возросло число попыток сбыта поддельных денежных купюр, в основном достоинством 1000 и 5000 рублей.

Безопасный пешеход

0 На прошлой неделе в Новочебоксарске водитель скутера сбил женщину на пешеходном переходе, чуть позже еще одно ДТП произошло по вине школьника-велосипедиста. Оба случая, к счастью, не привели к тяжелым последствиям для здоровья участников происшествий. В очередном выпуске “Школы выживания” старший фельдшер подстанции скорой медицинской помощи БУ “РССМП” Минздрава Чувашии автор пособия “Первая помощь на дороге, в быту, на отдыхе” Алексей Смирнов рассказывает о том, что важно знать пешеходам, чтобы не попасть в беду.

Чтоб не мучиться животом

0 Около трех недель назад в Новочебоксарске был зафиксирован случай группового заболевания кишечной инфекцией. Число заболевших достигло 86 человек. Первые результаты лабораторных исследований показали у 40 пациентов наличие возбудителя сальмонеллеза. 38 человек (36 из них дети) были госпитализированы в лечебные учреждения. Сегодня большинство из них выписаны и чувствуют себя хорошо. Но может ли такое повториться вновь?

Мошенничество множится

0 В конце мая Новочебоксарский городской суд вынес вердикт жителю Самарской области, признав его виновным в совершении трех мошенничеств и восьми покушений на мошенничество. Ближайшие годы он проведет в местах лишения свободы, откуда только недавно освободился.

Ах, лето красное и… опасное

0 Наконец, наступило долгожданное лето — время, особенно любимое большинством горожан. Солнечные, теплые деньки обещают много радости и ярких впечатлений. Но нельзя забывать, что традиционные летние удовольствия могут обернуться большими неприятностями. О том, как провести ближайшие три месяца, чтобы в памяти остались лишь приятные воспоминания, в наших сегодняшних материалах.

Ребенок и окно

04.06.2016 / /
0 Из многих регионов страны с наступлением летнего тепла стали приходить вести о детях, выпавших из открытых окон многоквартирных домов. Как уже писали “Грани”, в нашей республике недавно одно за другим произошло два таких случая.

Велосипед опасен. Счет пострадавшим открыт

21.05.2016 / /
1 Прервав из-за телефонного звонка поездку, на днях был вынужден припарковаться на бывшем троллейбусном кольце, что на дороге у Ельниковской рощи, ведущей к конноспортивной школе.

Сберечь самое дорогое

0 На прошлой неделе вся Чувашия искала пропавшую 15-летнюю чебоксарку. Слава богу, с ней все хорошо, она уже дома. Этот случай заставил многих родителей задуматься о том, что нужно делать, если пропал ребенок, и можно ли избежать трагедии. Увы, правила безопасности знают немногие. Сегодня мы постараемся рассказать о них.

Жизнь или кошелек

0 “Грани” неустанно предупреждают граждан: будьте осторожны с электронными денежными переводами! Мошенники и воры становятся умнее и хитрее день от дня — все ради того, чтобы красть пароли и другую информацию, которая охраняет электронные кошельки граждан, организаций, банков и даже целых государств.
RSS-материал