чемпионат мира

Водная феерия в Казани

1 В Казани 24 июля стартовал один из наиболее рейтинговых международных спортивных турниров — 16-й чемпионат мира по водным видам спорта (телеаудитория — 4,5 млрд зрителей). Наша страна впервые принимает эти соревнования, история которых началась в 1973 году в Белграде (Югославия).

Сборная Германии - чемпион мира

Сборная Германии - чемпион мира ЧМ-2014 чемпионат мира футбол
1 Победой сборной Германии над командой Аргентины со счетом 1:0 завершился чемпионат мира по футболу в Бразилии. В основное время ни одна из команд не смогла добиться успеха. В дополнительное время на 113-й минуте вышедший на замену на 88-й минуте 22-летний полузащитник Марио Гетце забил победный гол. Он признан лучшим игроком финала. Таким образом сборная Германии в четвертый раз стала чемпионом мира. Ранее Бундестим завоевывала кубок мира в 1954, 1974 и 1990 годах.

Хоккей: Россия обыграла Италию - 4:0

0 Сборная России в заключительном матче группового турнира чемпионта мира по хоккею обыграла итальянцев со счетом 4:0. Так, подопечные Зинэтулы Билялетдинова показали стопроцентный результат, победив в семи матчах семь раз.  У россиян шайбы забросили Павел Дацюк, Евгений Бирюков, Евгений Кузнецов и Александр Попов.

Российские волейболистки вышли в полуфинал чемпионата мира

Российские волейболистки вышли в полуфинал чемпионата мира волейбол женщины чемпионат мира
2 Женская сборная России по волейболу вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Японии. 9 ноября в матче второго группового этапа россиянки победили сборную Сербии со счетом 3:0 (25:19, 25:8, 25:12). Матч продолжался один час и девять минут. Об этом сообщает официальный сайт турнира. Самыми результативными в составе российской команды стали Екатерина Гамова, набравшая 18 очков, а также Любовь Соколова и Татьяна Кошелева, которые принесли по 12 очков.

Названы лучшие игроки ЧМ-2010 по футболу

Названы лучшие игроки ЧМ-2010 по футболу Спорт футбол чемпионат мира
2 Лучшим игроком чемпионата мира по футболу-2010 был назван игрок сборной Уругвая и форвард мадридского "Атлетико" Диего Форлан. Об этом сообщается в воскресенье на сайте ФИФА. В матчах сборной Уругвая на чемпионате Форлан забил пять голов, в том числе один в поединке со сборной Германии за третье место (Уругвай уступил немцам 2:3). Футболист также отличился двумя голами в матче со сборной ЮАР на групповом этапе.