шахматы

Шахматный турнир имени чемпиона Чувашии собрал спортсменов из разных регионов

Шахматный турнир имени чемпиона Чувашии собрал спортсменов из разных регионов шахматы Турнир
0 Турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти заслуженного электроаппаратчика Меркурия Чугунова собрал любителей интеллектуальной игры и спортсменов из Чувашии, Марий Эл и Татарстана.

Юный гроссмейстер

0 Две бронзовые медали очередного этапа детского Кубка России по шахматам завоевал ученик новочебоксарского лицея № 18, действующий чемпион Чувашии в возрастной группе до 13 лет Платон Разумовский. Такие результаты он показал в классике и блице. “Соревнования завершились на этой неделе в Костроме при участии более 300 шахматистов из 37 регионов страны”, — сообщил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Шахматист Платон Разумовский из Чувашии оформил бронзовый дубль всероссийских соревнований шахматы
0 Воспитанник чувашской школы шахмат, действующий чемпион Чувашии до 13 лет Платон Разумовский выиграл две бронзовые медали детского этапа Кубка России в Костроме. Заслуженные награды представитель Чувашии завоевал в условиях конкурентной борьбы среди более 300 шахматистов из 37 регионов страны. Платон сумел закрепить и даже немного развить успех своего главного конкурента в Чувашии в данной возрастной категории Антона Кудряшова, блеснувшего чуть больше недели назад на аналогичном этапе в Казани.

В 2024 году Чувашия примет этап и финал детского Кубка России по шахматам

В 2024 году Чувашия примет этап и финал детского Кубка России по шахматам шахматы
0 Рабочее совещание по подготовке к проведению этих значимых соревнований состоялось в СОШ № 65 в микрорайоне «Новый город» столицы Чувашии, где совсем недавно открыл свои двери региональный ресурсный центр по шахматному образованию.

Юная шахматистка из Чувашии завоевала бронзовую медаль Детского кубка России

Юная шахматистка из Чувашии завоевала бронзовую медаль Детского кубка России шахматы
0 Марьяна Осипова из Чувашии завоевала бронзовую медаль на финале Детского кубка России по шахматам. Это стало первой победой шахматистки из Чувашии в истории этого спорта в регионе. По сообщению пресс-службы Министерства спорта Чувашии, Марьяна заняла третье место среди девочек до 9 лет на многодневных соревнованиях, проходивших в поселке Красные Ткачи Ярославской области. Первое место в этой возрастной группе заняла Ангелина Амбарцумян из Рязанской области, а второе – София Суворова из Москвы.

Юные шахматисты Чувашии выиграли медали первенства Поволжья

Юные шахматисты Чувашии выиграли медали первенства Поволжья шахматы
0 11 ноября завершились многодневные соревнования по шахматам - XXII первенство Приволжского федерального округа среди девочек и мальчиков до 11 и 13 лет, девушек и юношей до 15, 17 и 19 лет, проходившее в загородном комплексе «Циолковский» Самарской области по швейцарской системе.

Финал детского Кубка России по шахматам пройдет в Чувашии в 2024 году

Финал детского Кубка России по шахматам пройдет в Чувашии в 2024 году шахматы
0 Договоренности об этом достигнуты на встрече между Главой Чувашии Олегом Николаевым и исполнительным директором Федерации шахмат России Александром Ткачевым, которая состоялась в рамках старта этапа Детского Кубка России 2-12 августа в Чебоксарах.

Церемонию открытия «Шоколадного кубка» по шахматам покажут в прямом эфире

0 2 августа в Чувашии стартует масштабное спортивное событие - детский этап Кубка России по шахматам, носящий имя «Шоколадный кубок». С 3 по 11 августа на базе Ледового дворца «Чебоксары-Арена» борьбу за трофеи турнира будут вести порядка 500 юных шахматистов со всей страны.

Доска определит сильнейших

0 Чуть больше недели остается до одного из крупнейших спортивно-интеллектуальных событий года: со 2 по 12 августа наша республика впервые примет этап детского Кубка России по шахматам “Шоколадный кубок”.

В учреждениях УФСИН России по Чувашской Республике определили победителя первого этапа чемпионата ФСИН России по шахматам среди осужденных УФСИН шахматы
0 В УФСИН Чувашии завершился региональный этап V Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы. Больше двух недель с помощью одной из интерактивных шахматных программ шли игры между участниками.

Чебоксарские школьники достойно выступили на всероссийских соревнованиях по шахматам "Белая ладья" шахматы
0 Воспитанники лицея № 44 Денис Кириллов, Мария Сидорова, Роман Николаев и Анна Герасимова достойно представили Чувашию на Всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций, завершившихся в конце минувшей недели в Сочи. По итогам девяти соревновательных дней сборная Чувашии заняла 6 место среди 87 команд – 85 российских из различных регионов и двух зарубежных, из республик Беларусь и Киргизия.

Шах и мат, старшеклассники

0 “Шахматы помогают мне в учебе, развивают логическое мышление”, — говорит четвероклассник школы № 9 Никита Блинов (на фото).  Он стал победителем первенства Новочебоксарска по быстрым шахматам среди учащихся 1-11 классов, которое прошло 17 марта в школе № 20.  Занимается Никита с первого класса у ветерана этого вида спорта, тренера-общественника Вячеслава Егорова (на фото), который сам многократно занимал призовые места в турнирах и воспитал сильных шахматистов города.