ХК «Сочи» прервал серию поражений в КХЛ в матче со «Спартаком»

01.02.2023 /

0

Во вторник игровой день в Континентальной хоккейной лиге завершился матчем в Москве, где местный «Спартак» принимал «Сочи». В поединке с семью заброшенными шайбами сильнее оказались гости — 4:3.

Этой победой сочинцы наконец прервали пятиматчевую серию поражений: в последний раз южане выигрывали две недели назад. Впереди их ждет противостояние с подольским «Витязем». Если хотите сделать прогноз на исход этой игры, используйте промокоды Мелбет для получения бонуса при регистрации.

Во встрече в ДС «Мегаспорт» команды продемонстрировали два противоположных периода: первую треть выиграли гости со счетом 3:0, а затем уже хозяева забросили три безответные шайбы. За три минуты, с 13-й по 16-ю, Федор Крощинский, Сергей Косовец и Матвей Мичков по разу забили в ворота «Спартака». В составе красно-белых во втором периоде отличились Федор Свечков, Андрей Локтионов и Александр Хохлачев.

Временный успех, вероятно, расслабил хозяев, из-за чего на старте третьего периода подопечные Игоря Гришина на смене пропустили быструю атаку от «леопардов». Победную шайбу забросил новичок «Сочи» Иван Дидковский.

Клуб из Сочи одержал первую победу под руководством Дмитрия Кокорева, а неудачная серия москвичей теперь насчитывает три поединка подряд.

Несмотря на победу, «Сочи» уже потерял шансы на попадание в плей-офф. Южане набрали 23 очка за 56 игр и расположились на последнем месте в Западной конференции. «Спартак» же временно покинул зону плей-офф: красно-белые с 58 баллами идут девятыми, у минского «Динамо» на 1 балл больше.