Хотите начать бизнес в Чувашии? Бесплатные правовые консультации для тех, кто хочет открыть ИП или стать самозанятым

Спорт

В Новочебоксарске прошел сеанс одновременной игры по шахматам

В Новочебоксарске прошел сеанс одновременной игры по шахматам шахматы
0 В Художественном музее Новочебоксарска прошел сеанс одновременной игры по шахматам. В соревнованиях приняли участие жители города Новочебоксарска, умеющие играть в шахматы. По результатам сегодняшнего сеанса 10 лучших игроков по мнению главного судьи и сеансера будут участвовать 17 сентября в сеансе с международным гроссмейстером.

Велосипедная дорожка появилась в Ельниковской роще

0 Как сообщает администрация Новочебоксарска, в Ельниковской роще появилась велосипедная дорожка.  Разметка нанесена на главной Аллее и по ул. Советская.

Со спортом нам по пути

0 Чемпионат России по легкой атлетике проходил в столице Чувашии со 2 по 5 августа, а звучное эхо от турнира раздается до сих пор. На днях исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики, заслуженный мастер спорта СССР и Российской Федерации, чемпионка и трехкратный призер Олимпийских игр Ирина ПРИВАЛОВА направила в адрес Главы Чувашии Олега НИКОЛАЕВА благодарственное письмо. В сообщении в частности говорится:

Юная шахматистка из Чувашии выиграла серебряную медаль этапа детского Кубка России

0 Юная шахматистка из Чувашии Марьяна Осипова выиграла серебряную медаль турнира «Челны опен – 2022», являющегося этапом детского Кубка России по шахматам, сообщает Минспорт Чувашии. Высокие спортивные результаты Марьяна показала среди сверстниц до 9 лет, где наша землячка набрала 6 из 7 очков, но уступила победительнице Марьям Нагаевой из Татарстана лишь по дополнительным показателям. На третьем месте турнирной таблицы - Мария Казакова (Башкортостан).

Новая звезда Чувашии. Кто из наших легкоатлетов попал в топ-10 сильнейших спортсменов страны

0 Со всех уголков России съехались спортсмены на чемпионат России по легкой атлетике, и, конечно же, честь Чувашии защищали наши легкоатлеты. Их было не так много на соревновании, лишь 20, и медаль, всего одна, зато какая! Нам удалось взять интервью у новоиспеченной чемпионки России Виктории Максимовой, нашей землячки, а также пообщаться с теми, кто, как правило, всегда остается в тени — с тренерами спортсменов.

Вершина взята. Анжелика Сидорова — новый рекордсмен России

0 Главным спортивным украшением первого соревновательного дня чемпионата России в Чебоксарах стала золотая медаль нашей землячки Анжелики Сидоровой. В секторе прыжков с шестом она показала результат 4,91 метра.

За самыми яркими эмоциями — на стадион. Спортсмены о себе и чемпионате

0 Пять дней в неделю в межсезонье, дважды в день по два часа — такой труд лежит за плечами, наверное, каждого участника чемпионата России. Строгий режим дня, питания, отказ от всего, что может сбить спортсмена с правильного настроя, максимальная концентрация накануне соревнований. И вот час икс. Несколько минут, чаще секунд — и ты либо пан, либо пропал. Плюс работа тренеров, которые на связи со спортсменами едва ли не круглосуточно. Мы пообщались с участниками чемпионата России в Чебоксарах и узнали много интересного.

Серебряные ориентировщики

0 С 29 июля по 2 августа в Богородском районе Нижегородской области проходил Всероссийский фестиваль юных ориентировщиков. Воспитанники Михаила Любавина, спортсмены клуба “Юность Чувашии” ЦРТДиЮ стали призерами соревнований. В дисциплине “кросс-классика” второе место завоевала Арина Сорокина. Серебряным призером в своей возрастной группе на общем старте стал Степан Степанов. Вторую ступень пьедестала почета заняли также выступившие в эстафете Екатерина Сергеева, Лилия Кудряшова и Александра Алаева.

Новочебоксарские ориентировщики на российском пьедестале

0 С 29 июля по 3 августа на территории Богородского района Нижегородской области  прошли соревнования юных ориентировщиков. Спортсмены клуба «Юность Чувашии» ЦРТДиЮ удачно выступили на Всероссийском фестивале: В дисциплине «кросс-классика» 2 место завоевала Арина Сорокина. Серебряным призером в своей возрастной группе стал Степан Степанов.  Вторую ступень на пьедестале почета заняли также ученики Михаила Любавина: Екатерина Сергеева, Лилия Кудряшова, Александра Алаева.

Новочебоксарская школьница стала победительницей чемпионата и первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту

0 Новочебоксарка Анастасия Жукова стала победительницей чемпионата МЧС России и первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту, стартовавших 2 августа в Оренбурге. Представительница Чувашии завоевала золотую медаль среди юниорок в подъеме по штурмовой лестнице. Всероссийский турнир в Оренбурге собрал сильнейших атлетов из 23 регионов страны. Он завершится 6 августа. До этого участники состязаний разыграют призовые места еще в четырех дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы препятствий, двоеборье, пожарной эстафете 4х100 и боевом развертывании.

Афиша Дня физкультурника в Новочебоксарске

Афиша Дня физкультурника в Новочебоксарске День физкультурника
0 Афиша празднования всеросийского Дня физкультурника в Новочебоксарске. Администрация города подготовила обширную программу для любителей спорта. Мероприятия пройдут с 5 по 14 августа. Запланированы соревнования по конному спорту, шахматам, дартсу, гиревому спорту, пляжному волейболу, мини-футболу, картингу. В субботу, 13 августа, для женщин на Центральном стадионе пройдет бесплатная фитнес-программа для женщин.

Министр спорта РФ Олег МАТЫЦИН: Благодарю Чувашию за гостеприимство!

0 Министр спорта РФ Олег МАТЫЦИН на открытии чемпионата России по легкой атлетике в Чебоксарах: “Я благодарю Правительство Чувашии и каждого жителя солнечного края за гостеприимство и высокий уровень подготовки к проведению такого масштабного спортивного события. Судя по тому, что сегодня стадион “Олимпийский” заполнен детьми и подростками, у нас есть надежное будущее и уверенность в завтрашнем дне”.