Спорт

Легкоатлетка из Чувашии Алиса Петрова выиграла восьмичасовую гонку с препятствиями в Саудовской Аравии

0 32-летняя легкоатлетка Алиса Петрова, родом из деревни Карманкасы Моргаушского округа Чувашии, достигла новой высоты в своей спортивной карьере, одержав победу на восьмичасовой гонке с препятствиями Tough Mudder Infinity, которая проходила в Саудовской Аравии.

Турнир в честь ветерана ЧЭАЗ собрал команды по волейболу

Турнир в честь ветерана ЧЭАЗ собрал команды по волейболу ЧЭАЗ волейбол
0 Турнир по волейболу памяти Вячеслава Шубина собрал ветеранские команды на очередной спортивный праздник. В этом году соревнования прошли в двух возрастных группах – 50+ и 65+. За годы совместных игр спортсмены давно уже стали друзьями, между играми они обсуждают не только интересные или спорные моменты партий, но и вспоминают турниры прошлых лет.

Чувашия принимает первые в этом году тренировочные сборы спортсменов из ДНР

0 В столицу Чувашии прибыли 44 спортсмена и 6 тренеров из Донецкой Народной Республики.

"Сокол" вне игры: Новочебоксарская команда не пробилась в плей-офф

0 Судьбоносный матч, определяющий участие в плей-офф, прошел в Чебоксарах между ХК "Сокол" и "Протоном".  27 февраля на домашнем льду "Сокол" не смог одолеть нововоронежский клуб. Уступая 0:2, новочебоксарцы к концу матча смогли сравнять счет - 2:2. В овертайме гости поймали хозяев на смене: двое поехали на смену, а шайбу перехватил соперник. Тут же последовал пас вперед и выход два в одного четко реализовал Даниил Грачев, оформим к тому же дубль. Итог матча - 3:2 в пользу нововоронежской команды, ХК "Сокол" уже не попадает в плей-офф.

Легкая атлетика: Виктория Максимова – серебряный призер чемпионата России в Москве

0 На 54-м чемпионате России в помещении в легкоатлетическом манеже ЦСКА в Москве воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва №1 имени В. Егоровой Виктория Максимова стала серебряным призером. В ходе соревнований Виктория не только побила личный рекорд, но и забрала заслуженную серебряную медаль. Она преодолела дистанцию в беге на 60 метров за 7,31 секунды.

Виктория Максимова - серебряный призер чемпионата России в помещении

0 Серебряным призером чемпионата России в помещении, который проходит в Москве, стала Виктория Максимова. Под руководством Сергея Смирнова спортсменка заняла второе место в беге на 60 м, установив личный рекорд со временем 7,31. Завтра Виктория Максимова и Виктория Жилина выступят в беге на 200 м, а Сергей Морозов предстанет перед зрителями в секторе прыжков в высоту. Желаем спортсменам удачных выступлений и только побед на предстоящих соревнованиях!

Шахматный турнир имени чемпиона Чувашии собрал спортсменов из разных регионов

Шахматный турнир имени чемпиона Чувашии собрал спортсменов из разных регионов шахматы Турнир
0 Турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти заслуженного электроаппаратчика Меркурия Чугунова собрал любителей интеллектуальной игры и спортсменов из Чувашии, Марий Эл и Татарстана.

В Чувашии впервые состоится турнир «Царица шашек»

0 17 февраля в 11 часов в Ледовом Дворце «Чебоксары - Арена» будет дан старт первому турниру среди отраслевых женсоветов «Царица шашек».

На трассе самые морозоустойчивые

0 “Лыжня России” — праздник, который уже 42-й раз объединил сотни тысяч любителей самого что ни на есть зимнего вида спорта. Новочебоксарск, как и все 26 муниципалитетов Чувашии, не стал исключением. Крепкий мороз и ветер не помешали более 3000 любителей и профессионалов преодолеть свои метры, установив личные рекорды.

Золото и серебро завоевали чувашские легкоатлеты на юниорском Первенстве России

0 На проходящем в Санкт-Петербурге первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет наши спортсмены выиграли две медали. Золото в беге на 60 м завоевала Виктория Максимова. Ее результат - 7,42 сек. Серебро в беге на 3000 м выиграла Анастасия Красильникова. Ее время - 9:32.65.

Чувашия улучшает свои позиции по внедрению ГТО

0 По итогам IV квартала 2023 года по внедрению комплекса ГТО Чувашская Республика поднялась с 11 места на 8 среди регионов страны, а также заняла 1 место в Приволжском федеральном округе.