Что изменится в России с 1 марта 2024 года

14 новых средств борьбы с вредителями разработали на Вурнарском заводе смесевых препаратов

На ВЗСП14 новых средств борьбы с вредителями разработали на Вурнарском заводе смесевых препаратов Вурнарский район

На ВЗСП


0

Они позволят активно бороться с колорадским жуком, тлей, трипсами, медведкой, заболеваниями растений, сорняками.

С производственными линиями предприятиями недавно познакомились Сенаторы Совета Федерации в рамках стартового совещания с регионами под руководством Председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александра Двойных и при участии главы региона Олега Николаева, вице-премьера, министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова. Во время посещения ряда инфраструктурных объектов на селе отмечено, что к производству химической продукции в Филиале АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» предъявляются самые высокие требования, которые соблюдаются здесь на все 100%.

Предприятие подвело итоги деятельности за 2022 год:

- выпустили 15,1 тыс. тонн химических средств защиты растений, что соответствует уровню 2021 года

- гербициды (препараты для борьбы с сорной растительностью) составили 74% от общего объема произведенных на заводе препаратов. Они используются в сельском хозяйстве и индустрии - для устранения нежелательной древесно-кустарниковой и сорной травянистой растительности на железнодорожных магистралях

- инсектициды - средства для борьбы с вредителями сельскохозяйственных культур, включая препараты против колорадского жука, тли, трипсов, медведки и др.  выпущены в объеме 1,1 тыс. тонн.

- фунгициды – средства против болезней сельхозкультур, включая такие заболевания, как фитофтороз, парша, мучнистая роса и др. выпущены в объеме 1,1 тыс.тонн

- продолжили выпуск протравителей семян сельскохозяйственных культур, адъювантов и средств бытовой химии.

«Вурнарский завод смесевых препаратов» усиленными темпами нарабатывает продукцию для следующего сельскохозяйственного сезона. Выпуск идет круглосуточно, включая субботние дни.

Одним из основных достижений года стал выпуск новых средств борьбы с вредителями: научные сотрудники компании «Август» по собственной рецептуре изготовили 8 новых гербицидов, 2 инсектицида, наладили серийный выпуск 4 новых фунгицидов, сообщает Минсельхоз Чувашии.

Как отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, «Вурнарский завод смесевых препаратов» - это градообразующее предприятие для п. Вурнары. Здесь созданы условия для комфортной работы сотрудников, развита инфраструктура для отдыха и досуга. Каждый год мы видим новые достижения, результаты исследований, которыми успешно пользуются не только все аграрные регионы России, а также в ближнее и дальнее зарубежье. Так, в 2022 году продукция завода поставлена в Алжир, Египет, Тунис, Колумбию, Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Азербайджан, Грузию».