Что изменится в России с 1 марта 2024 года

18 декабря в Чувашии состоится последний в 2021 году День здоровья и спорта

День здоровья и спорта18 декабря в Чувашии состоится последний в 2021 году День здоровья и спорта День здоровья и спорта

День здоровья и спорта


0

18 декабря в Чувашии пройдёт очередной День здоровья и спорта, проводимый ежемесячно с 2014 года согласно Указу Главы Чувашии. В этот день услуги республиканских и муниципальных спортивных сооружений предоставляются населению на безвозмездной основе. Для жителей городов и районов будет доступно бесплатное посещение бассейнов, спортплощадкок, тренажерных и фитнес-залов, катков.

Подробнее с услугами, программой проведения Дня здоровья и спорта, а также предварительно записаться можно на сайтах соответствующих спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

Отметим, что сегодня в республике работают около четырёх тысяч спортивных сооружений, среди них 11 стадионов, 736 спортзалов, 67 бассейнов, 3,5 тысяч тренажерных и фитнес-залов.

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 февраля 2021 г. № 89-р утверждены даты проведения Дней здоровья и спорта в 2021 году.

Напомним, что при посещении спортивных сооружений совершеннолетним гражданам необходимо предъявить QR-код вакцинированного или переболевшего, либо отрицательный результат ПЦР-теста давностью не более 72 часов с момента забора материала. Для несовершеннолетних – вход свободный.

Предварительная программа проведения Дня здоровья и порта в подведомственных Минспорта Чувашии спортивных учреждениях по ссылке:

https://cap.ru/news/2021/12/16/18-dekabrya-v-chuvashii-sostoitsya-denj-zdorovjya