Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

23 марта, во Всемирный День водных ресурсов, в Чувашии наградили победителей конкурса «МультВода»

24.03.2024
 23 марта, во Всемирный День водных ресурсов, в Чувашии наградили победителей конкурса «МультВода»


0

Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») вместе с Центральной библиотекой имени Ю. Гагарина г. Новочебоксарска наградили победителей конкурса мультипликационных и анимационных фильмов «МультВода».

Напомним, конкурс  «МультВода» проходил в феврале-марте этого года. Участникам предлагалось создать собственный мультфильм с полезным посылом, главным героем которого была вода.

В общей сложности в конкурсе приняли участие 77 авторов из города Новочебоксарск, Чебоксары и деревни Синьялы. На справедливый суд жюри они прислали 22 мультфильма. Среди  работ были не только индивидуальные, но и авторские, семейные анимационные ролики.

Активнее всего в конкурсе проявили себя воспитанники кружка «Волшебники мультипликации» из Новочебоксарской СОШ №12. Они сняли 9 мультфильмов в разнообразной технике: рисованная, пластилиновая, кукольная, компьютерная анимация, а также оригами, аппликация и лего.

Два просветительских мультфильма подготовили воспитанники детского сада № 11 «Колобок» г. Новочебоксарска, назвав свои работы «Как вода попадает в кран» и «Безопасный отдых у воды».

Особого внимания жюри удостоилась работа творческой группы объединившей юных читателей и сотрудников библиотеки имени Н. Полоруссова-Шелеби г. Новочебоксарска. В стиле песочной анимации они подготовили экранизацию книги «Царица Вода», изданной при поддержке РусГидро и переданной во все библиотеки Новочебоксарска.

Всех победителей и призеров конкурса наградили дипломами и ценными призами. Авторы лучших творческих работ и их наставники получили подарки от РусГидро.

Посмотреть лучшие мультфильмы о воде и бережном отношении к водным ресурсам можно в телеграм-канале Чебоксарской ГЭС.