Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

27 февраля произошли несколько пожаров в Чувашии

В Чебоксарах пламя охватило однокомнатную квартиру на 8 этаже дома №34 на улице Эльменя. 27 февраля произошли несколько пожаров в Чувашии

В Чебоксарах пламя охватило однокомнатную квартиру на 8 этаже дома №34 на улице Эльменя.

Загорелся дом 65-летнего жителя села Урмаево Комсомольского района.27 февраля произошли несколько пожаров в Чувашии

Загорелся дом 65-летнего жителя села Урмаево Комсомольского района.


0

С начала года в республике зарегистрированы 199 пожаров. Огонь унес жизни 13 человек, еще 12 – травмированы. Спасены 64 человека.

Пожарные сообщают о серии пожаров, произошедших в различных районах Чувашии в течение 27 февраля.
В 5:30 утра в деревне Типнеры Чебоксарского района загорелась баня. Огнеборцам удалось ликвидировать возгорание на площади 15 квадратных метров, предотвратив распространение пламени на жилые постройки. Причина пожара пока не установлена.
В 18:30 в селе Янгличи Канашского района загорелось неэксплуатируемое здание. Пожарным потребовалось менее 10 минут, чтобы потушить огонь. Предварительно причиной пожара считается неосторожность при курении.
Около 20:00 в Чебоксарах пламя охватило однокомнатную квартиру на 8 этаже дома №34 на улице Эльменя. Пожар уничтожил натяжной потолок, внутреннюю отделку и имущество площадью 22 квадратных метра. Никто не пострадал. Причина происшествия выясняется.
В это же время замечено, что загорелся дом 65-летнего жителя села Урмаево Комсомольского района. Пламя повредило кровлю кирпичного строения. Сотрудникам МЧС России удалось спасти сам дом, а хозяин не пострадал.