Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

8 ноября стартует Всероссийская акция «Культурный марафон»

03.11.2021 /
8 ноября стартует Всероссийская акция «Культурный марафон»8 ноября стартует Всероссийская акция «Культурный марафон»

8 ноября стартует Всероссийская акция «Культурный марафон»


0

Встретиться с профессионалами российской киноиндустрии, принять участие в создании мини-фильмов и узнать, как создается кино, все это возможно на Всероссийской акции  «Культурный марафон», она пройдет с 8 ноября по 10 декабря. Мероприятие приурочено к важной дате– 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс.

Организаторы подготовили для ребят онлайн-тест и интерактивные задания, благодаря  которым школьники смогут поближе познакомиться с киноискусством. Возраст участия не ограничен. Задания рассчитаны для учеников младших, средних и старших классов. Организаторы обещают, интересно и познавательно будет всем.

С помощью интерактивных заданий можно будет узнать, как устроено кино, приемы и фишки режиссеров, секреты монтажа и видеосъемки. В рамках проекта школьники познакомятся с известными кинолентами. «Культурный марафон» поможет раскрыть творческий потенциал, расширить кругозор учеников.

Отправиться в уникальное кинопутешествие могут все желающие: ученики, их родители, а также учителя. Для участия в «Культурном марафоне» необходимо зарегистрироваться по ссылке. На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут, начать можно в любое время. Участников ждут призы – умные колонки «Яндекс.Станция Лайт». Их получат 100 учителей и 500 учеников.

Организаторами проекта выступают Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и «Яндекс».