Что изменится в России с 1 марта 2024 года

8 ноября в Чувашии стартует школьный конкурс о птицах

Конкурс8 ноября в Чувашии стартует школьный конкурс о птицах конкурс

Конкурс


0

АУ ЧР «НИИ экологии» Минприроды Чувашии в период с 8 ноября 2021 года по 23 декабря 2021 года проводит Республиканский детский экологический конкурс на тему «Покорми птиц зимой – они послужат тебе весной».

Конкурс направлен на формирование основ экологической культуры детей, развитие у них интереса к процессу познания природы и творческих способностей, развитие у дошкольников и школьников ценностного отношения к миру птиц в природе.

К участию в конкурсе допускаются учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, дошкольных образовательных учреждений, лицеев, гимназий  в возрасте от 5 до 13 лет.

Ребятам предлагается принять участие в нескольких видах конкурсов, среди которых изготовление кормушек: «Эко-кормушка для птиц своими руками», «Кормушка для птиц из бросового материала», «Кормушка для птиц «Чудо-столовая», создание аппликаций, презентаций, компьютерная графика и другие.

«В холодное время года в природе пищи для птиц становится значительно меньше, естественный корм становится практически недоступным. Это может привести к гибели пернатых, именно поэтому очень важно помочь им прокормиться зимой, - говорит директор АУ ЧР «НИИ экологии» Минприроды Чувашии Ольга Александрова. Такие акции очень важны для привлечения внимания к проблеме защиты и сохранения окружающей среды».

Прием работ с 8 ноября по 8 декабря включительно. Общие результаты конкурса будут опубликованы 23 декабря, сообщает Минприроды Чувашии.

Положение и заявку можно скачать по ссылке:

https://cap.ru/news/2021/11/06/v-chuvashii-startuet-konkurs-pokormi-ptic-zimoj-on