Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Агрофирма "Юрма" выбросила отходы с птицефермы у деревень Асакасы и Чергаши Чебоксарского района

0
  Бдительные граждане населенных пунктов Чебоксарского района за экологическую чистоту в своем районе.  

Жителей деревень Асакасы и Чергаши Чебоксарского района обнаружив на поле несанкционированное размещение биологических отходов обратились Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Чувашской Республике коллективным письмом.

 

Данное обращение перенаправлено в адрес Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики для рассмотрения. Выехав на место происшествия, специалист Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора)  по Чувашской Республике установил, что на земельном участке, принадлежащим ООО Агрохолдинг «Юрма» Чебоксарского района было осуществлено несанкционированное размещение яичной скорлупы и биологических отходов (тела, головы, ноги, крылья, пух и перья), образующихся при убое и переработки птицы.

 

Транспортировка отходов осуществлялась с территории фермы, принадлежащей ООО «Агрохолдинг «Юрма». За допущенное нарушение требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии Старшим государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики должностное лицо ООО «Агрохолдинг «Юрма» Чебоксарского района привлечен административной ответственности по ч.3 ст.10.8 КоАП РФ. Биологические отходы доставлены для утилизации, на территории несанкционированной свалки проведена дезинфекция.