Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Алатырские полицейские задержали подозреваемого в краже золота из храма в Мордовии

0

16 марта молодой человек вместе со своей семьей отправился в поездку к святому источнику в поселке Тургенево Ардатовского района Мордовии.

В храме Казанской святой мужской пустыни алатырец обратил внимание на большое количество золотых изделий под окладом одной из икон и не удержался от соблазна.

Оперативники соседней республики по камере видеонаблюдения установили марку машины, на которой скрылся предполагаемый преступник, и частично ее номера и обратились за помощью к коллегам из Чувашии. Те оперативно выяснили недостающую информацию и передали ориентировку всем постам.

Экипаж дорожно-патрульной службы ГАИ в составе старшего лейтенанта полиции Дмитрия Швецова и лейтенанта Михаила Лексина заметил похожий по приметам серебристый ВАЗ-2114 в центре Алатыря и задержали транспортное средство. По словам начальника отдела ГИБДД МО МВД «Алатырский» Виталия   Михайлова, похищенное золото (весом более 1 килограмма) было обнаружено в полиэтиленовом пакете в салоне легковушки, часть украшений подозреваемый припрятал в одежде.

В тот же день задержанный был этапирован в Мордовию. Ранее 24-летний житель Алатырского района не попадал в поле зрения полиции.  

Фото начальника уголовного розыска МО МВД России «Алатырский» С.Костышева