Алина Прокопьева стала бронзовым призером чемпионата России по марафону

Алина ПрокопьеваАлина Прокопьева стала бронзовым призером чемпионата России по марафону марафон

Алина Прокопьева

0

В минувшую субботу в Сочи на трассе «Формула 1» были разыграны награды чемпионата России по марафону.

Порядка 80 сильнейших легкоатлетов страны в этот день преодолели дистанцию в 42,195 км. Старты проходили на одной из самых быстрых трасс Европы «Сочи Автодром» в Олимпийском парке. Стартовали марафонцы под пасмурным небом, а финишировали уже в лучах солнца. Комфортная погода и трибуны, препятствовавшие ветру, не могли не радовать бегунов.

Отрадно отметить, что в условиях острой конкуренции бронзовым призером чемпионата страны стала представительница Чувашии, мастер спорта России международного класса Алина Прокопьева. Подопечная заслуженного тренера страны Михаила Кузнецова пробежала дистанцию за 2 часа 29 минут 38 секунд. Первую и вторую строчки рейтинга заняли Сардана Трофимова (2:28:28) и Марина Ковалёва (2:28:52).

Ещё одна представительница Чувашии Татьяна Архипова преодолела марафонскую дистанцию четвёртой.