Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Алла Салаева и Дмитрий Захаров встретились со студентами Чебоксарского электромеханического колледжа

ВстречаАлла Салаева и Дмитрий Захаров встретились со студентами Чебоксарского электромеханического колледжа Алла Салаева

Встреча


0

На базе МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаевой  и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров встретились с активными студентами и выпускниками.

Участники встречи ознакомились с материально-технической базой мастерских, а также посетили мастер-классы с участием обучающихся: «Настройка сетевого оборудования» и «Умный дом». 

Отметим, что МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии – это многоуровневое многопрофильное образовательное учреждение, занимающееся подготовкой специалистов и квалифицированных рабочих, являющееся самой крупной профессиональной образовательной организацией Чувашской Республики.

Колледж реализует образовательные программы по 7 профессиям, 17 специальностям, более чем 60 программ профессионального обучения и дополнительного образования.

В работе круглого стола «Формула успеха» приняли участие  студентов-активистов и выпускников МЦК-ЧЭМК. Обучающиеся и выпускники рассказали о своих историях успеха, о том, что помогает им достигать целей  и реализовать себя.

«Уверен, те знания и опыт, что вы получаете в колледже, станут для вас полезными и необходимыми в реализации и достижении поставленных целей в будущем.» - отметил руководитель Минобразования Чувашии Дмитрий Захаров.

«В этом году мне пришлось делать выбор: где продолжить обучение. Я выбрал Чебоксарский электромеханический колледж, потому что считаю его лучшим в Чувашии. Здесь я смогу получить специальность, которая мне нравится, которая определит моё будущее – я вижу себя дефектоскопистом.» - поделился в беседе первокурсник Григорий Голубов.

Выпускница МЦК-Чебоксарского электромеханического колледжа 2021 года Ирина Степанова в своем рассказе отметила, что студенческий совет подарил отличный опыт и навык управления, который  дал  ей прекрасный старт в работе. 

«На 4 курсе я пошла на практику в IT компанию Интем Лаб, где работаю уже 2 года. Со временем мне и руководству стало понятно, что лидерские качества и навык управления людьми отлично подходят для ведения проектов. Так, уже больше года я работаю Project Manager, где занимаюсь управлением проектной команды и коммуникациями с заказчиками. И это тот самый случай, когда техническое образование и студсовет вместе дали отличный результат», - подчеркнула выпускница, сообщает Минобразования Чувашии.