Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Более 2 тысяч мусорных контейнеров для раздельного накопления ТКО закупят в Чувашии

КонтейнерыБолее 2 тысяч мусорных контейнеров для раздельного накопления ТКО закупят в Чувашии раздельный сбор мусора

Контейнеры


0

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов представил проект постановления о внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и обеспечение экологической безопасности».

«Проект дополняется Правилами предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов, бюджетам муниципальных округов и бюджетам городских округов на государственную поддержку закупки контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов», - сообщил Эмир Бедертдинов.

Финансирование расходов на предоставление субсидии осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, в том числе за счет субсидий, поступающих в республиканский бюджет Чувашской Республики из федерального бюджета на указанные цели.

Напомним, в 2022 году Чувашская Республика принимает участие в отборе субъектов Российской Федерации на предоставление субсидии на осуществление закупки контейнеров для раздельного накопления ТКО.

По словам Эмира Бедертдинова, данная субсидия предоставляется на условиях  долевого софинансирования расходов республиканского бюджета. Разделение ТКО будет предусмотрено на 2 фракции: «сухие отходы» – вторичные материальные ресурсы и «мокрые отходы» – неотсортированные ТКО.

С условием выделения субсидии предусмотрена закупка 2005 контейнеров для «сухих отходов».

Представленный проект постановления одобрен членами Кабмина Чувашии, сообщает Минприроды республики.