9 мая - День Великой Победы

Чебоксарка Татьяна Александрова стала первой на Кубке мира по зимнему плаванию

Татьяна Александрова  стала первой на Кубке мира по зимнему плаваниюЧебоксарка Татьяна Александрова  стала первой на Кубке мира по зимнему плаванию зимнее плавание Татьяна Александрова

Татьяна Александрова стала первой на Кубке мира по зимнему плаванию

0
На днях в Латвии в городе Елгава состоялся I этап Кубка мира по зимнему плаванию, в котором приняла участие аквайс-пловчиха из Чебоксар Татьяна Александрова.

Наша землячка финишировала первой в марафоне на 450 м в своей возрастной группе. Всего в этом заплыве в открытой воде реки Лиелупе стартовали 18 участниц. На дистанции 50 м вольным стилем в открытом 25-ти метровом бассейне чувашская спортсменка финишировала третьей.

Всего в мировом первенстве участвовали около 250 спортсменов из 18 стран мира. Российская команда, которая состояла из 24 пловцов, завоевала I место в командном зачёте и была награждена кубком.

Кстати, следующие этапы Кубка мира по зимнему плаванию пройдут в Британии, Швеции, Эстонии и России (г.Тюмень).