Что изменится в России с 1 марта 2024 года

ЧП с гибелью жителей Ульяновской области от сидра прокомментировал министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов

Минздрав ЧувашииЧП с гибелью жителей Ульяновской области от сидра прокомментировал министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов массовое отравление

Минздрав Чувашии


0

«Недавние события в Ульяновской области говорят нам о том, что опасность отравления суррогатным алкоголем все еще актуальна. Хочу напомнить вам о необходимости быть осторожными и бережно относиться к своему здоровью.

Суррогатный алкоголь – это продукт низкого качества, который содержит вредные и токсичные вещества. Его употребление может привести к серьезным последствиям: от нарушений работы функций органов и систем человеческого организма, до инвалидности и смерти.

Никогда не покупайте алкоголь у незнакомых людей, на неофициальных рынках, а также в подозрительных заведениях. Да и в целом, спиртосодержащие напитки опасны и вредны для здоровья. Поэтому лучше всего воздержаться от их употребления и уделить больше времени увлечениям и здоровому образу жизни.

Помните, что ваша жизнь и здоровье стоят гораздо дороже, чем мгновенное удовольствие от спиртного. Берегите себя и своих близких. Только вместе мы сможем предотвратить трагедии, связанные с употреблением алкоголя», - сообщил в своем телеграм-канале вице-премьер – министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.