Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашия на четвертом месте среди регионов ПФО в рейтинге Всероссийской акции «Вода России»

0

Минприроды России подвело годовые итоги Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России», проводимой также в целях реализации национального проекта «Экология».

«Чувашия сохранила свое место в топ-30 регионов, заняв 26 позицию. Среди субъектов Приволжского федерального округа республика усилила свои позиции, поднявшись на 1 пункт по сравнению с прошлым годом», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Мероприятия прошли во всех муниципалитетах.

Согласно итоговым отчетам количество участников возросло более чем на 400 человек: для очистки берегов всего пришли 5745 жителей. Также на 36 км увеличена и протяженность очищенных берегов. В 2022 году очищено от мусора 333 км берегов рек, озер и прудов.

Эмир Бедертдинов заметил, что мероприятия в рамках данной акции объединяют усилия граждан и организаций по охране и защите природы.

«Важно, что количество участников из года в год растет, все больше становится тех, кто с ответственностью и заботой относится к нашему будущему. Благодарю каждого за неравнодушие, за помощь и отзывчивость», – выразил признательность волонтерам и добровольцам руководитель Минприроды Чувашии.