Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашия вошла в тройку лидеров фестиваля стрит-арта ПФО "ФормART"

0

2 ноября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа "ФормART" с участием представителей всех регионов округа: финалистов, членов региональных оргкомитетов и жюри. Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова третий год подряд.

Республика Чувашия с работой "Творчество" заняла 3 место в конкурсе! Автор граффити Алексей Чернов получит грант в размере 100 тысяч рублей на развитие творчества.

"Чувашия впервые вошла в тройку лидеров конкурса. Спасибо всем, кто в процессе голосования отдал свой голос за работу Алексея. Поздравляем победителя и желаем ему успехов в творчестве", - прокомментировала министр культуры Чувашии Светлана Каликова.

Напомним, что участниками фестиваля «ФормART» могли стать как профессиональные стрит-арт художники, так и художники-любители в возрасте от 18 до 35 лет с эскизами художественных работ по пяти направлениям: «Художественные промыслы и ремесла», «Многонациональность и этнокультурное многообразие ПФО», «Историческое и культурное наследие», «Традиционные художественные образы в современной стилизации» и «Этнокультурный футуризм», объединенные одной темой «Сквозь время».

Призовой фонд конкурса в этом году составляет 450 тысяч рублей. Обладатель I места (Республика Башкортостан) получит грант в размере 200 тысяч рублей, II-го (Самарская обл.) – 150 тысяч рублей и III-го (Чувашская Республика) – 100 тысяч рублей. 

Все работы финалистов, фото- и видеоматериалы процесса нанесения работ размещены на сайте formartpfo.ru во вкладке «финалисты».