Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия заняла лидирующие места в округе и стране по уровню достижения нацпроектов

0

Чувашская Республика заняла 5 место среди субъектов РФ, разделив его с Республикой Татарстан, и 1 место в ПФО по уровню достижения национальных проектов. Для управления нацпроектами проектным офисом Правительства совместно с министерствами, ведомствами и Аналитическим центром создана информационная система. Она позволяет отслеживать, на каком этапе реализации находится проект, вести мониторинг строительства объектов, рассчитывать риски исполнения конкретных мероприятий. По итогам уточненной оценки, проведенной Федеральным Казначейством в ГАСУ уровень достижения нацпроектов в Чувашии повысился с 99,49% до 99,67%.

«Очевидно, что жители Чувашии хотят видеть конечный результат реализации национальных проектов. Это и обеспечение доступным жильем, и строительство безопасных и качественных дорог, строительство и реконструкция детских больниц, школ, оснащение их современным оборудованием. Задача органов исполнительной власти и местного самоуправления - наладить эффективную работу«, - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

Цифровая система помогает оценить работу федеральных и региональных органов исполнительной власти по реализации нацпроектов. Расчёт достигнутого результата производится по принципу «план/факт». В зависимости от уровня достижения каждое ведомство занимает определенное место в рейтинге.