Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашский ТЮЗ им. Сеспеля покажет свои спектакли представителям чувашских автономий

14.05.2023 / /
СпектакльЧувашский ТЮЗ им. Сеспеля покажет свои спектакли представителям чувашских автономий ТЮЗ

Спектакль


0

15 мая труппа Чувашского театра юного зрителя им. М. Сеспеля выезжает с гастролями в регионы России, где проживает чувашское население.

С 16 по 19 мая коллектив театра посетит с.Средняя Камышла Нурлатского района и с.Хурада Алькеевского района, город Нурлат Республики Татарстан, а также с. Четырла Шенталинского района Самарской области. 

За четыре дня своим соотечественникам ТЮЗ покажет спектакль на чувашском языке «Манӑҫми туйӑмсем» (Незабываемые чувства) В.Оринова в главных ролях с заслуженным артистом России Василием Павловым, народными артистами Чувашии Светланой Савельевой и Александром Степановым. А для маленьких зрителей театр везет сказку «Золотой цыпленок» В.Орлова. Все спектакли доступны по «Пушкинской карте».

География гастролей Театра юного зрителя постоянно расширяется. Театр поддерживает связь с представителями чувашских автономий, и каждый год труппа ездит со спектаклями в разные регионы России: Республики Татарстан и Башкортостан, Ульяновскую, Самарскую, Тюменскую и другие области.

Сохранение родного языка, развитие традиций и культурных связей с чувашским населением – одна из главных задач, которую театр решает на протяжении многих десятилетий и считает одной из приоритетных, сообщает Театр юного зрителя им. М. Сеспеля.