Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашской Республике присвоена наивысшая степень прозрачности закупок – «Гарантированная прозрачность»

0

16 декабря в  Москве состоялась юбилейная церемония подведения итогов проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок – 2020». В этом году 15-я презентация итогов исследования прошла в формате онлайн-конференции с участием Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

По итогам независимого проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок 2020» в секции «Государственные заказчики регионального уровня» Чувашской Республике присвоена наивысшая степень прозрачности закупок «Гарантированная прозрачность».

В ходе оглашения результатов рейтинга было отмечено, что в Чувашской Республике сформирована централизованная система государственных закупок, функционирует региональная информационная система управления закупками, благодаря которой автоматизирован закупочный процесс, что в свою очередь способствует рациональному и эффективному расходованию бюджетных средств. Обеспечен электронный документооборот между уполномоченным органом и заказчиком. Кроме этого, в республике введен Портал закупок малого объема, что позволило автоматизировать закупки у единственного поставщика».

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам