Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ЕГЭ по информатике и ИКТ 20 и 21 июня будут сдавать более 1 тысячи выпускников Чувашии

20.06.2022 / /
ЕГЭЕГЭ по информатике и ИКТ 20 и 21 июня будут сдавать более 1 тысячи выпускников Чувашии ЕГЭ

ЕГЭ


0

«ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям состоится на компьютерах в основной период 20 и 21 июня, его будут сдавать более 1 тысячи человек. 20 июня на сдачу экзамена зарегистрировано более 700 человек, 21 июня - более 400 человек», — отмечает министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

Второй год данный экзамен проводится на компьютерах, ранее выпускники писали экзаменационную работу на бумажных бланках. ЕГЭ по информатике выполняется с помощью специального программного обеспечения, экзамен включает 27 заданий с кратким ответом. Продолжительность экзамена составляет три часа 55 минут.

Участникам будут доступны на экзамене текстовый редактор, редактор электронных таблиц, системы программирования. Выполнение заданий допускается на языках программирования: С++, Java, C#, Pascal, Python, школьный алгоритмический язык. Доступ к интернету запрещен, при выполнении ЕГЭ можно пользоваться черновиком.

Свои результаты участники экзамена, сдающие его 20 июня, получат не позднее 4 июля, сдающие 21 июня - не позднее 6 июля, сообщает Минобразования Чувашии.