Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Экскурсию на чебоксарский "Водоканал" организовали для воспитанников социально-реабилитационного центра

ЭкскурсияЭкскурсию на чебоксарский "Водоканал" организовали для воспитанников социально-реабилитационного центра экскурсия

Экскурсия


0

Детские экскурсии на различные предприятия все больше завоевывают популярность. Несовершеннолетние, находящиеся на социальном обслуживании столичного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, не раз с экскурсиями посещали такие известные предприятия города, как Агрегатный завод, Тракторный завод, ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2», ООО «СМАК», парикмахерские и т.д.

С целью расширения знаний о мире профессионального труда и актуализации уже имеющихся знаний о профессиях воспитанников центра, специалист по работе с семьей Ольга Краснова организовала познавательную экскурсию на очистные сооружения АО «Водоканал» г.Чебоксары.

Юрий Иванович Яковлев, главный инженер очистной водопроводной станции «Заовражная», встретил ребят у ворот предприятия. Он очень подробно рассказал об истории  и работе одного из основных и важных объектов водоканала. Более 120 сотрудников обеспечивают бесперебойную подачу воды в каждый дом. В ходе экскурсии детям был показан комплекс сооружений, осуществляющий забор воды из реки Волга, ее очистка и обеззараживание, подача очищенной питьевой воды жителям и предприятиям города Чебоксары. Ребята были удивлены, увидев водозаборную шахту глубиной 18 метров (высота 7-этажного дома). Именно с этого места вода поступает из Чебоксарского водохранилища через очистные фильтры в наши квартиры. Сотрудники лаборатории каждый час делают измерительные работы по качеству водопроводной воды. Огромные залы по фильтрованию и кварцеванию воды произвели неизгладимое впечатление на детей. По окончанию экскурсии ребята с большим удовольствием прогулялись по зоне отдыха перед административным зданием очистных сооружений.

«Я даже не подозревал, что в нашем городе есть такое предприятие, которое обеспечивает подачу чистой воды в наши квартиры. Спасибо большое всем сотрудникам очистных сооружений за интересную и познавательную экскурсию!», - поделился своими впечатлениями воспитанник Центра Ваня, сообщает БУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии.