Что изменится в России с 1 марта 2024 года

"ЭнергосбыТ Плюс" усилит требования к подтверждению готовности домов к зиме

«ЭнергосбыТ Плюс»"ЭнергосбыТ Плюс" усилит требования к подтверждению готовности домов к зиме Отопительный сезон

«ЭнергосбыТ Плюс»


0

Филиал Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» направил клиентам рекомендации по подготовке к отопительному сезону 2023-2024 гг. Компания напоминает, что все технические мероприятия, указанные в них, закреплены законодательством и обязательны к выполнению. Игнорирование любого пункта перечня работ, в соответствии с изменениями в приказ Минэнерго РФ от 12.03.2013 № 103, станет основанием для составления акта неготовности.

246 клиентов в мае получат дополнительные рекомендации. В их числе потребители, у которых выявлено наибольшее количество нарушений в ходе минувшей зимы. Основные нарушения: превышение температуры обратной сетевой воды на выходе из дома, отсутствие или выход из строя регуляторов температуры горячего водоснабжения, разрегулировка внутренних систем отопления и ГВС и другие. Итог для жителей – некачественное теплоснабжение (перетопы, недотопы), риск травмирования из-за излишне горячей воды в кране и переплата за тепло.

Отметим, что изменения законодательства также закрепляют обязательное участие теплоснабжающих организаций в работе муниципальных комиссий по проверкам готовности объектов к осенне-зимнему периоду. «ЭнергосбыТ Плюс» намерен строго подходить к оценке клиентов.