Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Федеральный Сабантуй пройдет в Чебоксарах

0
 

25 января в Доме Правительства под руководством Ивана Моторина, Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению в 2018 году в  Чебоксарах XVIII Федерального Сабантуя.

 

В ходе совещания рассмотрен перечень вопросов по организации и проведению в 2018 году в  Чебоксарах XVIII Федерального Сабантуя.

 

Министр культуры Чувашии Константин Яковлев проинформировал, что в целях подготовки и проведения в 2018 году в г. Чебоксары XVIII Федерального Сабантуя распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 июля 2017 г. № 563-р создана рабочая группа и утвержден ее состав. Праздничные мероприятия планируется провести 6 июля в Чувашском государственном театре оперы и балета, а 7 июля – на территории Красной Площади и возле монумента Матери-покровительницы.

 

Ожидается, что в Сабантуе примут участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и другие официальные лица республики, представители татарских организаций и объединений со всей России, лучшие творческие коллективы.

 

Иван Моторин подчеркнул, что Федеральный Сабантуй – знаковое для имиджа республики мероприятие. На протяжении многих веков Сабантуй собирал вместе разные народы и культуры Поволжья. «Праздник плуга» стал межнациональным праздником, который знакомит нас с культурой тюркских народов.

 

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики дал указание членам рабочей группы максимально ответственно подойти к проведению данного праздника.

 

После завершения заседания делегация Республики Татарстан ознакомилась с площадками, где летом 2018 года пройдут торжественные мероприятия.