Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Импортозамещение – ключевая тема Чебоксарского экономического форума

Импортозамещение – ключевая тема Чебоксарского экономического форумаИмпортозамещение – ключевая тема Чебоксарского экономического форума Импортозамещение в действии

Импортозамещение – ключевая тема Чебоксарского экономического форума


0

Планы предстоящего праздника обсудили на заседании организационного комитета по подготовке и проведению Дня Республики. Деловая программа рассчитана на четыре дня.

Так, в Чувашии намерены провести выездные заседания сразу два комитета Государственной Думы – на повестке перспективы внутреннего туризма и реализации национальных целей развития в регионах в условиях санкционного давления. В рамках Чебоксарского экономического форума пройдёт день платформы «Россия – страна возможностей» и молодежный форум «Республика на Волге».

Основной площадкой деловых мероприятий станет ледовый дворец «Чебоксары-Арена». Здесь же пройдёт выставка «Регионы-сотрудничество без границ». Своё участие подтвердили свыше десяти предприятий республики, заявки продолжают поступать.

Вице-премьер Дмитрий Краснов подчеркнул, что Чебоксарский экономический форум станет возможностью для производителей продемонстрировать свой потенциал.

«На выставке будет предусмотрена выделенная зона дегустации пищевой продукции, где каждый сможет оценить продукцию местных производителей. Для продвижения предприятий легкой промышленности запланировано проведение Fashion show для производителей одежды и молодых дизайнеров», - отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

Об импортозамещении будут говорить и на пленарном заседании Чебоксарского экономического форума. Ожидается, что в его работе примут участие свыше 500 гостей, спикерами станут представители органов власти, бизнес-сообщества, не исключены визиты иностранных делегаций.

23 и 24 июня в республике планируют провести фестиваль «Гостеприимная Чувашия» с выставкой национальных блюд и мастер-классами. Также в День республики за звание лучших сразятся пиротехники из Чебоксар и Белоруссии.