Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Инспекторы проверили арендаторов лесных участков Ибресинского и Вурнарского лесничеств

ПроверкаИнспекторы проверили арендаторов лесных участков Ибресинского и Вурнарского лесничеств лесник

Проверка


0

Государственные лесные инспекторы Минприроды Чувашии провели обязательные профилактические рейды на территории Ибресинского и Вурнарского лесничеств в отношении лесопользователей, заключивших договора по использованию лесных участков в 2023 году.

Инспекторы не только разъяснили требования лесного законодательства и меры ответственности за их нарушение, но и ответили на интересующие арендаторов вопросы.

Подобные профилактические мероприятия проходят в форме визит-беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица, либо путем использования видео-конференцсвязи.

Благодаря такой форме общения у арендаторов появляется возможность оперативно получить необходимую консультацию по вопросам, связанным с осуществлением контрольно-надзорной деятельности, соблюдением правил заготовки древесины, правил пожарной безопасности, санитарной безопасности в лесах, а также об основных требованиях, предъявляемых в рамках контрольно-надзорной деятельности.

Проведение таких мероприятий предусмотрено в отношении контролируемых лиц, приступающих к осуществлению деятельности в определенной сфере. Первый профилактический визит обязательно проводится не позднее чем в течение одного года с момента начала деятельности, сообщает Минприроды Чувашии.