Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ирина Булыгина: «День памяти - это дань тем людям, которые в тылу завоёвывали Великую Победу!»

Ирина Булыгина: «День памяти - это дань тем людям, которые в тылу завоёвывали Великую Победу!» Сурский и Казанский оборонительные рубежи Сурский рубеж

Ирина Булыгина: «День памяти - это дань тем людям, которые в тылу завоёвывали Великую Победу!»


0

28 октября - День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, установленный Указом Главы Чувашской Республики.
«Отмечая его в первый раз, мы должны понимать, что запускаем новую традицию - чествовать людей, которые строили оборонительные рубежи и на их примере мы еще раз фиксируем трудовой подвиг людей в тылу в годы Великой Отечественной войны», - подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.
Заместитель Председателя Общественной палаты Чувашской Республики Ирина Булыгина: «День памяти - это дань тем людям, которые в тылу завоёвывали Великую Победу! Все для фронта! Это пример мужества и любви к родине для следующего поколения».
Заместитель Председателя Общественной палаты Чувашской Республики, председатель комиссии по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Алексей Автономов: «Тыл в любой войне играет важную роль для поддержания не только экономики войны, но и патриотического духа. Наши деды, отцы и матери стойко обороняли нашу страну от немецких захватчиков и добились исторической победы. В наше время нередко слышишь разговоры про страну, что «зачем мы ввязываемся в эту войну» и, соответственно, не всегда бойцы на передовой правильно понимают таких людей. И ведь этих людей не мало. Генетически эта память передается от поколения в поколение. И чем больше мы будем говорить о нашей стране, о подвигах наших отцов, о подвиге и героизме молодых бойцов, участвующих в специальной военной операции, тем увереннее мы будем в завтрашнем дне, спокойней за будущее нашей Великой страны».
Член Общественной палаты Чувашской Республики Альберт Комахидзе: «Историческое событие, связанное с подвигом народа и увековечения этих событий объединяет общество и вызывает интерес у современников к истории предков, об их поистине героических поступках во благо жизни ближнего своего и защиты Родины своей».
В рамках деловой программы 28 октября впервые будет организован Форум земляков с участием уроженцев Чувашии, проживающих за ее пределами, рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республик Дмитрий Краснов. Откроет форум пленарное заседание «Чувашия и мир», посвященное обсуждению роли уроженцев Чувашии в мировом сообществе. В программе форума - круглые столы на тему международного и межрегионального сотрудничества.


Общественная палата Чувашской Республики