Что изменится в России с 1 марта 2024 года

ИТ-компании Чувашии могут поучить грант до 300 млн рублей

ГрантыИТ-компании Чувашии могут поучить грант до 300 млн рублей Цифровая Россия

Гранты


0

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) проводит грантовые конкурсы. К участию приглашаются разработчики ИТ-проектов и компании, внедряющие цифровые решения. Конкурсы стартовали в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Сумма грантов для разработчиков варьируется от 20 до 300 млн рублей. Претендентами на получение мер поддержки могут стать как разработчики программного обеспечения, так и программно-аппаратных комплексов. Благодаря работе РФРИТ получить гранты стало намного проще: оптимизированы требования к пакету документов и увеличены возможные сроки реализации проекта (от 12 до 18 месяцев).

Для ИТ-компаний размер грантовой поддержки составляет от 120 до 300 млн рублей.

«Мы заинтересованы в поддержке самых лучших, самых перспективных решений, а для этого на входе должна быть максимально широкая воронка проектов. Не бойтесь, не сомневайтесь и пробуйте!» – отметил генеральный директор РФРИТ Александр Павлов.

Общая сумма поддержки конкурса достигает 3,8 млрд рублей.

Как сообщает Минцифры Чувашии, получить подробную информацию о конкурсах, посмотреть записи обучающих вебинаров можно на сайте ит-гранты.рф