Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Избила полицейского

0
Жительница Чебоксар, вместе со своей сестрой и племянницей задержанная сотрудниками органов внутренних дел за нанесение побоев еще одной горожанке, избила полицейского и укусила его за руку.

 

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

По версии следствия, днем 2 мая 2014 года у центрального рынка в городе Чебоксары сотрудники полиции заметили, как подозреваемая вместе со своей 43-летней сестрой и 19-летней племянницей таскает за волосы другую женщину. Как выяснилось впоследствии, причиной потасовки стало то, что несколько лет назад потерпевшая похитила у подозреваемой телефон, за что уже отбыла наказание, однако нарушительницам этого показалось мало, в связи с чем они и решили устроить над ней самосуд. С целью пресечения нарушения общественного порядка и выяснения всех обстоятельств произошедшего правоохранители доставили всех четверых женщин в отдел полиции. Там подозреваемая отказалась сообщать свои персональные данные, после чего расцарапала  одному из полицейских лицо, нанесла ему множество ударов руками по голове, а затем укусила его за правую руку.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что женщина, пострадавшая от избиения со стороны подозреваемой, ее сестры и племянницы, которые практически выдрали ей волосы, также обратилась в органы внутренних дел с заявлением о привлечении нападавших к соответствующей уголовной ответственности.