Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

К концу 2023 года в Чувашии должен быть внедрен АПК "Безопасный город"

К концу 2023 года в Чувашии должен быть внедрен АПК "Безопасный город" Безопасный город

К концу 2023 года в Чувашии должен быть внедрен АПК "Безопасный город"


0

К концу 2023 года в Чувашской Республике должен быть внедрен аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Его создание поддержал Глава Чувашии Олег Николаев.

Мероприятия по внедрению АПК обсудили 28 февраля представители межведомственной рабочей группы на очередном заседании в Доме Правительства. Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития и имущественных отношений Дмитрия Краснова.

О ходе мероприятий по реализации в республике дополнительных мер по развитию АПК рассказала министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина. «Минцифрой Чувашии разработано и согласовано техническое задание на проектирование в Чувашии ГИС «Единая информационно-вычислительная инфраструктура АПК» и ее муниципальных сегментов в городах Чебоксары и Новочебоксарск. Со всех ведомств собраны предложения в единый реестр мест, подлежащих оснащению камерами видеонаблюдения», - сообщила она. Министр отметила, что в настоящий момент подготовлен итоговый вариант документа на проектирование региональной интеграционной системы уличного видеонаблюдения, видеоаналитики в муниципальных образованиях республики.

«В рамках проектирования ГИС «Единая информационно-вычислительная инфраструктура АПК «Безопасный город» Чувашской Республики» и ее муниципальных сегментов в городах Чебоксары и Новочебоксарск планируется интегрировать 20 внешних (ведомственных) информационных систем в сфере обеспечения безопасности среды обитания», - прокомментировал заместитель директора АУ «Центр информационных технологий» Владимир Лавренко.

И.о. директора КУ «Центр организации и безопасности дорожного движения Чувашской Республики» Владимир Ежеев в своем выступлении отметил: «По состоянию на 24 февраля текущего года, на балансе КУ «ЦОБДД» числится 212 стационарных комплексов и 32 передвижных комплекса. В дальнейшем перечень мест установки комплексов будет направлен на согласование в Минтранс Чувашии и УГИБДД МВД по Чувашии».

Дмитрий Краснов предложил представителям межведомственной рабочей группы рассмотреть возможность использования отечественных решений для создания АПК «Безопасный город».