Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

К новочебоксарцам приедет «Белочка на велике»

Желающие продемонстрировать возможности двухколесного транспорта собираются к 11.00 на Соборной площади, массовый старт – в 12.00.К новочебоксарцам приедет «Белочка на велике»  солнце на спицах велопробег велопарад 2017 - Год Ельниковской рощи

Желающие продемонстрировать возможности двухколесного транспорта собираются к 11.00 на Соборной площади, массовый старт – в 12.00.


1

28 мая для жителей и гостей Новочебоксарска пройдет Всероссийская акция велопарадов костюмированный велопарад под названием «Белочка на велике» 

Приглашаются фанаты велосипеда от мала до велика, одетые «кто во что горазд», но обязательно празднично и креативно – залог выигрыша одного из трех призов за «самый яркий велокостюм» (В возрасте до 14 лет – в сопровождении родителей на велосипедах).

Старт состоится с самого красивого места города – Соборной площади, после чего разноцветная вело-кавалькада в сопровождении экскурсоводов и веловолонтеров будет кататься по улицам города со скоростью не более 10 км в час с остановками для отдыха и посещения экспозиций музейного комплекса (краеведения и истории города, художественного музея).

После возложения цветов пограничниками – участниками велопарада к памятнику воинам, принимавшим участие в локальных войнах и военных конфликтах на аллее Славы велосипедисты остановятся на живописной набережной Волги, где экскурсовод расскажет об истории строительства Чебоксарской ГЭС.

В Новочебоксарске имеется всего около 20 памятников монументального искусства, некоторые из них будут на маршруте по улицам Парковая и Советская. В микрорайоне Юраково велосипедисты увидят местные достопримечательности: храмы Николая Чудотворца и апостолов Петра и Павла.

А завершится велонашествие в Ельниковской  роще – любимом месте отдыха горожан, где и можно будет расслабиться после такого активного педалирования: участвовать в конкурсах, покормить белочек – символ нашего города и пообщаться с ними, покататься на аттракционах.

Кстати, 2017 год объявлен Годом Экологии, а в Новочебоксарске - Годом Ельниковской рощи. Здесь специалисты своего дела расскажут гостям о флоре и фауне парка, его традициях и программе сохранения и развития среды обитания для лесных «братьев наших младших».

Желающие продемонстрировать возможности двухколесного транспорта собираются к 11.00 на Соборной площади, массовый старт – в 12.00.

После завершения программы велопарада в Роще можно посетить зоопарк, продолжить катание по лесным тропинкам с подъемами/спусками и накрутить дополнительные километры радости. Приглашаем всех, кто интересуется историей второго крупнейшего города Чувашии!