Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

К выходным потеплеет и выглянет солнце

30.03.2010 /
2

Весна в Чувашии всю неделю будет набирать обороты, ежедневно повышая планку максимальной температуры воздуха. В начале семидневки в теплом секторе атлантического циклона ожидается облачная погода, без осадков. Столбики термометров будут повышаться до +5...+7 градусов выше ноля. Ночные показания составят -2...-4 градуса мороза, сообщил ИА REGNUM Новости  автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.
В середине недели гребень антициклона удержит облачную погоду без осадков. Воздух днем прогреется уже до +7...+9 градусов тепла, но по ночам еще будет до -4...-6 градусов мороза. Ветер подует с юго-востока со скоростью 2-7 м/с.
Солнце вновь выглянет ближе к концу недели. В эти дни в республику начнет поступать более сухой воздух из Казахстана. Температура воздуха повысится до +10...+12 градусов тепла днем и -2...-4 градусов мороза ночью. Сохранится юго-восточный ветер, который усилится до 4-9 м/с.
На Пасху, 4 апреля, погоду в Чувашии будет определять теплый фронт атлантического циклона, который закроет небо серой пеленой облаков. Тем не менее, осадков в этот день не предвидится, и будет тепло: днем +11...+13 градусов, а в темное время суток чуть ниже ноля. Ветер подует с юга со скоростью 4-9 м/с.
По предварительным прогнозам, на следующей неделе благодаря антициклону сохранится солнечная погода, столбики термометров будут повышаться до +10...+15 градусов тепла. Как ожидается, сход снежного покрова в республике произойдет уже в первой декаде апреля.

ИА "Регнум"

Комментарии

Изображение пользователя Kitten.

Ура, весна!!!
Изображение пользователя Marietta.

Если это оправдается,то было бы неплохо. К Пасхе не мешало бы.
Изображение пользователя Danaya.

6 лет назад,1 апреля весной и не пахло.Везде лежал снег,холодный,морозный, но солнечный день.На улицу я не могла выйти по ряду причин,а в окошко видела залитые солнечными лучами берёзы.А в этом году,1 апреля солнечный и теплый день,снег тает,бегут ручьи,птички радостно щебечут.
Изображение пользователя Marietta.

Сегодня я была на Волге и вот что увидела: весна в полном разгаре, и кораблики уже пошли(наверное, играли детки на берегу и забыли).
  • SL386047.JPG