Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Качественные шапки-ушанки изготавливают в чувашской ИК-3

 Качественные шапки-ушанки изготавливают в чувашской ИК-3   УФСИН


0

В настоящее время на базе исправительной колонии №3 УФСИН Чувашии осуществляется производство шапок-ушанок из натурального и искусственного меха. Многолетний опыт работы позволяет выпускать данную продукцию для всех федеральных органов исполнительной власти и внутрисистемных нужд УИС.

Изделия изготавливаются на швейном участке по полному производственному циклу, включая раскрой, пошив и упаковку готовой продукции. При пошиве используется сукно, меховая овчина, каракуль, и другие составляющие и ткани. Изнутри шапка утеплена ватином. Благодаря такому выбору материалов изделие не только отлично справляется со своей основной задачей, но и может похвастаться впечатляющими показателями прочности и износостойкости, гарантирующими долговечность продукции.

Все трудоустроенные осужденные на производстве шапок-ушанок прошли обучение скорняжному мастерству. В ходе занятий с осуждёнными рассматривалась технология скорняжного производства, моделирование меховых изделий, максимальное использование площади мехового полуфабриката и отходов скорняжного производства. На сегодняшний день осужденные получают востребованную на рынке занятости специальность и опыт работы для успешного устройства на работу после освобождения.

«Шапка-ушанка – головной убор, предназначенный для использования в холодное зимнее время, поэтому он должен быть максимально теплым и удобным. Все изделия проходят строгий контроль качества и соответствуют всем необходимым техническим требованиям и стандартам», - отметил заместитель начальника учреждения - начальник ЦТАО Андрей Иванов.