Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Капремонт поликлиники № 1 Второй горбольницы Чебоксар близится к завершению

КапремонтКапремонт поликлиники № 1 Второй горбольницы Чебоксар близится к завершению капремонт

Капремонт


0

В 2022 году поликлиника № 1 Второй городской больницы вступила в региональный проект Чувашской Республики «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», в части создания и тиражирования новой модели организации оказания медицинской помощи.

В настоящее время в поликлинике реализуется проект ««Работа процедурного кабинета», процесс «Забор крови из вены». При реализации проекта ожидается сокращение времени ожидания пациентами забора крови, сокращение времени нахождения пациента в процедурном кабинете, равномерное распределение нагрузки на медицинских сестер, а вследствие этого повышение качества оказания медицинской помощи и удовлетворенности пациентов.

В настоящее время проект находится на стадии внедрения улучшений. Приближается к завершению ремонт процедурного кабинета и утверждается СОП «Забор крови из вены».

«В скором времени в нашей медицинской организации завершится капитальный ремонт первого этажа, расположенный по адресу ул. Гагарина, д. 53. В 2020 году были отремонтированы 2,3,4 этажи. Само здание поликлиники построено в 1952 году, и оно уже не отвечало современным требованием. С открытием нас ждет не просто красивый интерьер, но настоящая модернизация, перезагрузка поликлиники по новым стандартам», - прокомментировала главный врач Лидия Веденеева, сообщает БУ "Вторая городская больница" Минздрава Чувашии.