Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Химпром» - генеральный партнер Всероссийской акции «Вышитая карта России»

Фото пресс-службы Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики«Химпром» - генеральный партнер Всероссийской акции «Вышитая карта России» Химпром Вышитая карта России

Фото пресс-службы Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

 «Химпром» - генеральный партнер Всероссийской акции «Вышитая карта России» Химпром Вышитая карта России

 «Химпром» - генеральный партнер Всероссийской акции «Вышитая карта России» Химпром Вышитая карта России


0

«Химпром» стал финансовым партнером в реализации проектов «Вышитая карта России» и Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России».

10 июня  в преддверии празднования Дня России в Чувашской государственной филармонии г.Чебоксары состоялась презентация «Вышитой карты России». Ее презентовала народная артистка России Надежда Бабкина с ансамблем «Русская песня».

Акция была инициирована Правительством Чувашской Республики и вошла в План основных мероприятий по подготовке и проведению Года культурного наследия народов России. Организатором акции выступило Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

 «Мы с удовольствием присоединяемся к таким значимым мероприятиям, которые объединяют все регионы страны. Подобные проекты направлены на сохранение традиций и культурного наследия нашей Родины. В каждом элементе «Вышитой карты России» - уникальные традиции и глубинная связь народов страны. В каждой песне – сила духа и величие русского народа», - отметила врио генерального директора ПАО «Химпром» Елена Колесникова.

Народная артистка России Надежда Бабкина и ее тур с фестивалем-марафоном «Песни России» продолжится в нашем регионе до 18 июня. Отправной точкой маршрута марафона стал город Новочебоксарск, именно здесь 9 июня прозвучали первые «Песни России».

15 июня Вышитая карта России будет представлена на ПМЭФ в Санкт-Петербурге. Далее экспонирование карты запланировано в каждом федеральном округе страны.