Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Когда прибудет Благодатный огонь в Чебоксары

Архивное фотоКогда прибудет Благодатный огонь в Чебоксары Пасха

Архивное фото

Архивное фотоКогда прибудет Благодатный огонь в Чебоксары Пасха

Архивное фото


0

В это воскресенье, 16 апреля, мы отмечаем праздник Воскресения Христова — Святую Пасху. В честь этого светлого и доброго праздника пройдут праздничные службы во всех храмах и соборах города Новочебоксарска:

  • В Соборе святого равноапостольного князя Владимира Пасхальное богослужение начнется в ночь с 15 апреля 23.00 и продлится до 03.00 утра 16 апреля.
  • В Храме святителя Николая Чудотворца Пасхальная служба тоже начнется в 23.00 и продлится до 05.00.
  • В Храме блаженной Ксении Петербургской служба продлится с 23.30 до 03.00.

Кроме того, 15 апреля в районе Соборной Площади будет организована торговля пасхальной продукцией: куличи, пасха, сладости и многое другое.

Благодатный огонь прибудет в аэропорт Чебоксар из Иерусалима 16 апреля приблизительно в 02.00 утра. Журналисты газеты «Грани» также будут встречать благодатный огонь этой ночью.

Впервые в этом году в Чувашии прямая трансляция Пасхального богослужения будет организована из Свято-Троицкого мужского монастыря в г. Алатырь. Праздничное богослужение проведёт Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий.

Провайдер трансляции - официальный российский оператор мобильной связи Tele2. К трансляции можно будет подключиться на канале Национальной телерадиокомпании Чувашии, а также на Ютубканале НТРК Чувашии.