Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Количество молодежных премий увеличено

0

Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым подписан Указ об изменениях в порядке присуждения Государственных молодежных премий Чувашской Республики.
Согласно документу, количество премий увеличено с четырех до восьми. Дополнительно к существующим номинациям утверждены следующие: в сфере добровольческой деятельности, в сфере журналистики. Номинация «Здравоохранение, охрана окружающей среды, физическая культура и спорт» разделена на 3 самостоятельные номинации: в сфере охраны окружающей среды – одна премия; в сфере физической культуры и спорта – одна премия; в сфере здравоохранения – одна премия.
Как комментируют в Минобразовании Чувашии, данное решение было предложено на заседании Комиссии при Главе Чувашской Республики по Государственным молодежным премиям ЧР, которое, в свою очередь, поддержал Михаил Игнатьев.
Напомним, что в 2012 году сумма каждой премии была увеличена в 5 раз (с 10 до 50 тысяч рублей). Уже со следующего года число номинаций будет увеличено в 2 раза, и общая сумма выплат составит 0,4 млн. руб.