Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Количество палов сухой травы и сжигания мусора на открытой территории в Чувашии за неделю сократилось на 39,1%

ВозгораниеКоличество палов сухой травы и сжигания мусора на открытой территории в Чувашии за неделю сократилось на 39,1% пал травы

Возгорание


0

На территории республики по состоянию на сегодняшний день зарегистрированы 88 случаев пала сухой травы и 23 факта сжигания мусора на открытой территории, в результате которых пострадал 1 человек.

В ходе пожара, случившегося 17 апреля в СНТ «Автомобилист» в деревне Рыкакасы Моргаушского муниципального округа из-за неосторожности при сжигании мусора на открытой территории произошёл переход огня на соседние постройки, в результате чего огнём были полностью уничтожены 2 дачных дома, 2 хозяйственные постройки и  пострадала женщина 1944 года рождения.

Сергей Павлов подчеркивает, что количество палов сухой травы и сжигания мусора на открытой территории по сравнению с предыдущей неделей (с 10 по 17 апреля) сократилось на 39,1% (28 против 46), а площадь, пройденная огнём – в 2,6 раза (51,05 против 157,2).

По палу сухой травы и сжиганию мусора на открытой территории наиболее сложная ситуация наблюдается  в Чебоксарском – 16, Алатырском – 12, Цивильском – 9, г. Чебоксары, Порецком, Урмарском, Цивильском – 9, г. Чебоксары, Порецком, Урмарском, Моргаушском и Красночетайском муниципальных округах – по 5.

В соответствии со статьей 10.9 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» предусмотрено, что сжигание мусора, сухой травы, разведение костров на территориях общего пользования, –влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей, сообщает ГКЧС Чувашии.