Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Лучший бульдозерист Чувашии работает на заводе «Промтрактор»

 Лучший бульдозерист Чувашии работает на заводе «Промтрактор» Промтрактор


0

В Чебоксарах впервые  состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бульдозерист». В состязаниях приняли участие представители дорожно-строительных предприятий республики – «Воддорстрой» и «Дорэкс», завода строительной керамики «КЕТРА», а также водители-испытатели завода «Промтрактор». Организаторами конкурса выступили Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Минтруд Чувашии и компания «ЧЕТРА».

Участники проходили два этапа – практический и теоретический. В ходе конкурса бульдозеристам нужно было сбить отвалом мячи со стоек и закрыть рыхлителем спичечный коробок, продемонстрировав владение навесным оборудованием, а также проехать змейкой и запарковать машину в ограниченном пространстве.  Жюри оценивало не только правильность выполнения заданий, но и скорость. Теоретический этап – тесты на знание основ техники безопасности, особенностей эксплуатации бульдозеров – также нужно было пройти на время.

Среди участников регионального этапа были те, кто работает на бульдозере  десятки лет, и те, кто сел в кабину бульдозера ЧЕТРА всего несколько дней назад. Тем не менее каждый выполнил задания с минимальным количеством ошибок. Третье место занял представитель компании «Дорэкс» Владимир Павлов, второе и первое – за участниками от завода «Промтрактор», Олегом Бакалиным и Сергеем Егоровым.

Машинисты бульдозеров, занявшие первое и второе места, будут представлять Чувашию в федеральном этапе, который пройдет в Чебоксарах и Новочебоксарске 22-24 июня 2023 года. Увидеть заезды на «гусеничных гигантах» смогут все желающие.